Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

«Чайхону Микс-Макс» на севере Москвы опечатали за нарушение антиковидных мер

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
«Чайхону Микс-Макс» на севере Москвы опечатали за нарушение антиковидных мер
Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва
Россия, Москва, Ленинградское шоссе, 8к2 Карта всех событий

Нарушение мер профилактики коронавируса выявили сотрудники Роспотребнадзора в «Чайхоне Микс-Макс» на Ленинградском шоссе. Об этом сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела столичного управления Роспотребнадзора в САО Изабелла Мелконян.

Она рассказала, что сотрудники ведомства проводили контрольно-надзорные мероприятия в данном заведении и выявили грубейшие нарушения антиковидных мер.

— В заведении не проводилась дезинфекция помещений и термометрия на входе, сотрудники предприятия не носили маски, не соблюдались требования социального дистанцирования. В связи с выявленными нарушениями заведение опечатано, материалы переданы в суд, — сказала Мелконян.

Эксперт также объяснила, что данные нарушения относятся к части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Владельцу заведения грозит штраф до 150 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда.

— В связи с осложнением эпидемической ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, управлением Роспотребнадзора по Москве усилен контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий в столице, — добавила Мелконян.

По состоянию на 12 октября столичный Роспотребнадзор возбудил 30 административных дел за нарушение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в общественных местах: кафе, ресторанах, спортивных залах и многих других. Уточняется, что три объекта сотрудники опечатали, а в отношении трех владельцев составили протоколы, запрещающие деятельность.

Кроме того, 12 октября глава Департамента торговли и услуг Москвы, первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк сообщил, что контроль за соблюдением антиковидных мер в Москве будет продолжен. Он напомнил, что во всех развлекательных заведениях должны измерять температуру сотрудников и посетителей на входе, столы должны быть расставлены на 1,5 метра друг от друга. Немерюк также подчеркнул, что все гости и работники должны соблюдать масочный режим.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.