Собянин подвел итоги фестивалей «Времена и эпохи» и «Подорожник»
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 15 июня, рассказал об итогах фестивалей «Времена и эпохи» и «Подорожник».
— По традиции День России Москва встретила фестивалем «Времена и эпохи». А на ВДНХ впервые прошел фестиваль путешествий «Подорожник». Крупнейший исторический фестиваль страны собрал более 2,5 млн гостей. Свыше тысячи реконструкторов из 13 регионов России рассказали о главных победах Отчизны, — говорится в сообщении.
Так, глава города отметил, что фестиваль «Времена и эпохи» посетили более 2,5 миллиона гостей, а впервые проводившийся «Подорожник» — более 300 тысяч. В ходе события организаторы провели почти 15 тысяч мастер-классов, которые посетили более 300 тысяч человек, сообщает сайт Сергея Собянина.
В пятницу, 10 июня, мэр и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетили одну из площадок X Московского исторического фестиваля «Времена и эпохи. Победы России». В частности, в Москве работает свыше 60 подобных площадок.
Напомним, что исторический фестиваль «Времена и эпохи» давал москвичам возможность заглянуть в прошлое и стать участниками давних событий. На Тверском бульваре для горожан организуют костюмированный бал Наташи Ростовой — культовой героини романа «Война и мир» Льва Толстого. Москвичи смогут научиться танцевать вальс и мазурку.
На Пушкинской площади можно будет посетить Петровские ассамблеи и узнать больше о правилах этикета, которые были приняты в обществе в эпоху правления Петра I.