В ЛНР назвали сроки вхождения в состав России
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеЛНР войдет в состав РФ в течение недели. Об этом сообщил в четверг, 29 сентября, глава представительства республики в Москве Родион Мирошник.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник подписал предложение, которое адресовано президенту России Владимиру Путину, о принятии республики в состав России.
— Я думаю, это в течение недели должно случиться. Остальные параметры интеграции будут оговариваться в рамках принимаемых законов и решений, — рассказал Мирошник в интервью РИА Новости.
По его словам, в настоящее время в данной процедуре нужно соблюсти все параметры, которые требует правовая система РФ.
28 сентября избирательные комиссии опубликовали итоги референдумов о будущем ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Во всех регионах была зафиксирована высокая явка граждан, поддержка местными жителями вхождения в состав России составила не менее 87 процентов.