Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Залечивайте раны, а не ковыряйте: почему так популярны постановочные съемки с подставным ухажером

Общество
На 14 февраля, которое, как известно, День влюбленных, среди столичных девчонок оказались востребованными «парни для фотосессии». Красавчики, которые за долю малую, сиротскую, сводят в кино, подарят букет, страстно поцелуют, — все на камеру.

Фотосъемку можно будет выложить в соцсети, и, конечно, она вызовет фурор в ограниченном круге «друзей» и подписчиков, и в конечном итоге «бывший» сгрызет себе ногти до локтей от досады — надо же, какую девчонку потерял… Это еще что, скажу я вам. Есть реальная история одной совершенно замечательной девушки — она инсценировала аж целую свадьбу с белым платьем, локонами, букетом невесты и женихом в смокинге, — выложила фото в сеть специально для того, чтобы «позлить бывшего».

Съемка удалась, но только цели эти стрелы не достигли — «бывшему» оказалось просто-напросто наплевать, он никак не отреагировал на фотосессию. А то и перекрестился — слава богу, пристроилась как-то экс-подружка. Ну, изобразить свадьбу — это, как говорится, ту мач. Слишком. Но и постановочные съемки с подставным ухажером — тоже довольно позорно. Глупо, девочки. Вот просто — глупо и незрело. Обесцениваете тем самым себя в собственных глазах. Любовь прошла — завяли помидоры.

Залечивайте раны, а не ковыряйте: почему так популярны постановочные съемки с подставным ухажером Кадр из фильма «Обещать — не значит жениться»

Отношения себя исчерпали или и были изначально «вычитающими» из вас. Расстались, что ж. Залечивайте раны, а не ковыряйте их в попытке искусственно привлечь к себе внимание. Даже если — сказочное развитие событий — «бывший» приревнует и вернется; оно, как говорится, вам надо? Ну проиграете еще раз тот же сценарий с теми же главными действующими лицами. Возвращаться к бывшим — это как смотреть один и тот же фильм ужасов, надеясь, что уж на этот раз все выживут. «Не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных на свете нет», — перечитайте классику.

Да еще, чего доброго, вранье с постановкой на свет божий вылезет. Как вылезет? Да сами же и расскажете — обычно все «страшные секреты» женщины выбалтывают про себя сами. Но, скорее всего, денежки на альфонса с букетом будут просто-напросто потрачены впустую. «Бывший» не отреагирует никак. Есть такое любопытное жизненное наблюдение: «После расставания у пары начинается соревнование: кто кого счастливее». Не участвуйте в этом умозрительном соревновании, пожалуйста. Победитель в нем — тот, кто про «бывших» просто-напросто забыл и живет вполне себе счастливо, настоящим, а не прошлым.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.