Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как Пугачева летала в Новогоднем огоньке

Общество
Как Пугачева летала в Новогоднем огоньке
Клянусь вам, в новогоднюю ночь я видела Новогодний огонек на первом буквально три минуты - зашла в этот момент в комнату, а телевизор опаньки, светился, еще не погашенный после обращения Президента и знаменательного боя курантов. И, конечно, попала в нужный и самый, наверное, скандальный момент "Огонька": пела Алла Пугачева. "Я леталла, леталла"...

Я сначала прямо-таки обратилась в соляной столп - как же так, ведь говорила же А.Б., что выступать не будет после прошлогодних демаршей "неблагодарных зрителей". Что же, мнение изменила, что ли? Или холопы уговорили-таки выступить? Сначала вскипело ретивое: хотелось высказать "всю правду" по поводу "уходя - уходи". А то, знаете ли, сцену целуют - уходя, или делают громкие заявления, а потом как-то вдруг через полгодика меняют точку зрения. И снова здравствуйте! Вот и получается, что одних и тех же звезд мы вынуждены лицезреть не то что годами - десятилетиями, когда они уже, в окружении не только детей, но и внуков, вновь рядятся в новогодние кокошники и изображают барби-герл. Или Кен-бой.

Хотелось написать резко и, может, даже грубо.

Но я не буду этого делать. Во-первых, та часть песни (а это честные две трети) мне понравились. Может не песней, но картинкой. Снято современно и как-то даже суперски, я бы сказала. Без пошлости. Канули в Лету блестки-стразы-перья, и понятно, что не обошлось без компьютерной графики, но даже удивительно, что в клипе Пугачева вообще будто без изменений. И узнаваемый тембр голоса, тот самый, за который любили ее еще в период песни "Миллион алых роз". И кудри-глаза - вообще черно-белое это всегда стильно. А Пугачева "леталла, леталла" именно черно-белая, как из "старого" кино, но на фоне сегодняшней наряженной, новогодней Москвы. Очень красивые съемки! Вот не люблю я нашу эстраду, не люблю. Но почему-то именно в этом случае скажу: да. Молодец Алла Борисовна, и что выдержала удар негатива по отношению к себе, и что смогла вдруг удивить. Хотя, конечно, тут не она одна - целая команда профессионалов дружно сработала.

Сама новая песня как-то не запомнилась, не считая аллитерации "Алла-леталла", но, совершенно неожиданно, громыхнула новым скандалом.
Поэт Александр Вулых (ээээээээ не спрашивайте) назвал новую песню Пугачевой плагиатом, - дескать, похожа на старый хит Игоря Саруханова «Придуманная Любовь». Юрий Лоза, известный своими громкими выступлениями, поддержал Вулых. Сил прослушать еще и песню Саруханова, да простят меня читатели, у меня не нашлось - но, в любом случае, "заимствована" ведь музыка, а не слова... Так что кто-то, но Вулых, похоже, просто решил заявить о себе.

Впрочем, это не мне решать. Спич не об этом.

А о чем? Не надо составлять петиции против Пугачевой или там Петросяна. Понимаете, у каждого деятеля шоу-бизнеса свой круг поклонников. Особенно - если эта "звезда" так долго светит. А если и не греет в прямом смысле слова - так, знаете, может, для зрителя это своеобразная память о годах молодости.

Например, многие удивляются на одиозного Рустама Солнцева: есть такой скандальный персонаж, экс-житель "Дома-2", весьма странного вида. Он часто появляется в ток-шоу, вызывая прямо-таки ярость зрителей. А я, например, помню Рустама совсем другим - модным и крутым ви-джеем тогда еще не почившего "Муз-ТВ". И поэтому он меня не бесит. Несмотря на свою сегодняшнюю фриковатость, Рустам, сам того не подозревая, стал как бы и частью моей истории, того времени, когда я еще смотрела музыкальные каналы. А историю, как известно, ластиком не сотрешь.

А молодые - у них совсем другой код. Они телевизор не смотрят от слова "совсем". И родителям-бабушкам-дедушкам не советуют (совершенно, кстати, правильно).

У них свое - ютуб, баттлы, Оксимирон.

У каждого времени свои песни и свои ценности.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Колонка обозревателя "ВМ" Ольги Кузьминой

Первый же день Нового года ознаменовался шоу-биз-скандалом: Аллу Пугачеву обвинили в плагиате (далее...)

"ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА" ПООБЩАЛАСЬ  С УЧАСТНИКАМИ КОНФЛИКТА

Игорь Саруханов о плагиате его песни «Придуманная любовь»: Пусть автор песни Пугачевой теперь докажет, что он прав

Поэт Александр Вулых: У меня претензии не к Пугачевой, а к автору музыки

Композитор, написавший песню Аллы Пугачевой «Я летала»: Злого умысла у меня не было

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.