Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Инфантильность наследника: психотерапевт Фомин объяснил причины развода принца Гарри и Меган Маркл

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Инфантильность наследника: психотерапевт Фомин объяснил причины развода принца Гарри и Меган Маркл
Фото: royal.uk

Пользователи Сети активно обсуждают развод принца Гарри и Меган Маркл. Инициатором расхода является наследник королевской династии. «Вечерняя Москва» разбиралась со специалистом, что могло стать причиной разрыва отношений между принцем и его избранницей.

Как поделился врач-психиатр, психотерапевт Евгений Фомин, причин разрушения пары могло быть множество. Одной из них может быть несовпадение границ свободы принца и Маркл. Супружеская пара, по его словам, представляет собой людей разного социального статуса, что влияет на их поведение и взаимоотношения.

— Принц Гарри — представитель королевской семьи. Можно предположить, что он с самого детства воспитывался в постоянных ограничениях, рамках и жестких правилах, — рассказал Фомин. — Меган Маркл, в свою очередь, не росла при королевском дворе и имеет более скромное происхождение. Она не воспитывалась в строгих правилах, поэтому привыкла жить более свободно.

Психотерапевт объяснил, что интерес мужчин к таким раскрепощенным и свободным женщинам складывается из-за того, что они способны делать то, что по той или иной причине не могут сделать сами мужчины. Однако после ярких эмоций в начале отношений позже приходит осознание, что дальнейшие отношения с представительницами такого типа женщин невозможны.

Психотерапевт выразил мнение, что, в свою очередь, Меган Маркл могла восхититься родословной и статусом принца Сассекского, поэтому решила вступить в отношения с членом королевской династии, не думая о том, что придется чем-то жертвовать в будущем.

— Но когда первые эмоции реализуются, дальнейшие отношения должны получать определенное развитие. А здесь уже имеет значение воспитание и образ жизни партнеров, из-за чего мог возникнуть конфликт, который, нарастая, привел к разрыву, — предположил собеседник «ВМ».

Также Фомин не исключил возможность того, что разрыв мог произойти по причине инфантильности принца Гарри.

— Гарри рос в семье со строгими правилами, традициями и обычаями, поэтому мог вести себя в этих отношениях как подросток, чтобы закрыть этот гештальт, — пояснил психотерапевт.

Однако тут, как отметил Фомин, за эмоциями тоже идут реалии жизни, то есть сопоставление двух фактов между собой — решения быть с Меган и его глобальная жизненная позиция.

— Он рожден в королевской семье, и его миссия предопределена этим. Появление этой женщины в его жизни не согласовывается с глобальной целью принца, — прокомментировал Фомин.

Осознание этого, по его словам, могло поспособствовать решению принца разорвать отношения, потому что первостепенным для него считается выполнение глобальной миссии.

— Когда человек утоляет первичный голод, приходит осознание выполнения высшей миссии, которая зависит от текущих действий, и, если они не соответствуют глобальной миссии, человек входит в конфликт с собой, — поделился собеседник «ВМ».

Психотерапевт выразил мнение, что принц мог также инициировать разрыв, потому что мечтает стать всеобщим любимцем, а на фоне скандальной супруги это трудно осуществить.

— Гарри пошел в конфликт со всей королевской династией и страной, которая положительно относится к королевскому дому. Люди чтят свою историю и ценят королевскую семью, поэтому он вошел в конфликт с целой страной, что исключает удовлетворение его потребности во всеобщей любви, — рассказал Фомин.

Помимо прочего, собеседник «ВМ» заметил, что причина развода могла заключаться и в роде профессиональной деятельности Маркл.

— Актрисы и вся актерская гильдия эмоционально неустойчивые люди. Если человек много времени проводит в театральной среде, где люди эмоционально неустойчивы, проживает жизни других людей и играет чужие эмоции, это исключает возможность проявлять собственный эмоциональный статус. Поэтому актеры нестабильны в этом плане, — прокомментировал психотерапевт.

Он отметил, что по этой причине Меган Маркл могло быть сложно начать жить в строгих правилах и ограничениях королевской семьи, которые важно было соблюдать.

— Этот факт, кстати, также сложен и для его восприятия, — отметил Фомин. — Потому что многие из тех правил, которых ему требуется придерживаться, не совпадают с ее жизненными установками.

Его ментальность, подвел итог психотерапевт, сложена из того, что он — член королевской семьи и когда-то будет должен занять престол, а Меган Маркл не соответствует его главному предназначению, поэтому произошел раскол.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.