Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Топ-10 способов заставить мужчину влюбиться в вас еще сильнее

Общество
Топ-10 способов заставить мужчину влюбиться в вас еще сильнее
Безопасность горожан в местах проведения праздничных мероприятий обеспечат сотрудники МЧС / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Иногда кажется, что любимый мужчина уделяет нам мало внимания или обожает нас недостаточно сильно. Порой это простые подозрения, недоверие ко своей второй половинке и не более того. А порой это правда, которую мы не хотим признать. С любимым человеком хочется быть рядом, разделяя каждую приятную минуту своей жизни. Как заставить мужчину полюбить еще сильнее? Что поможет удержать его? На эти вопросы "Вечерке" ответила психолог Дарья Чунина.

– Нельзя "заставить" человека любить вас еще сильнее, но, безусловно, способы усилить чувства существуют, – начинает специалист.

1. Будьте ухоженными и опрятными

Избавьтесь от облупившегося лака на ногтях, небрежной прически и колготок со «стрелками».

– Мужчине захочется находиться рядом с женщиной ухоженной и опрятной. Кроме того, обратите внимание на свою одежду: выбросьте бабушкины пальто и старые мамины сапоги, а еще лучше – обновите гардероб. Это произведет эффект на вашего партнера, – считает Дарья Чунина.

2. Проявляйте больше уважения и интереса

"Будь внимательной", "слушай мужчину", "цени его" – эти советы кажутся банальными на первый взгляд. Но чуткость и проницательность, безусловно, необходимы каждому человеку, и психолог уверяет, что это важно в любых отношениях.

– Будьте другом своему мужчине. Покажите, что вы готовы выслушать его и понять. Да, пускай футбол вам не интересен, но и зевать, когда он рассказывает об очередной грандиозной игре, не стоит. Конечно, подстраиваться под своего партнера совсем не нужно, но дайте ему увидеть, что вы уважаете и цените его точку зрения. Тогда он еще больше проникнется к вам чувствами, – подчеркнула психолог.

3. Сумейте рассмешить мужчину

Тот, с кем весело и смешно, всегда пользуется популярностью больше, чем тот, кто всегда сохраняет серьезность.

– Есть такая шутка: "Завоевать сердце девушки не так уж сложно. Надо уметь всего три вещи: жалеть, баловать и смешить". Пожалуй, это можно применить и к мужчинам, – считает Дарья Чунина.

4. Отдавайте одолженные вещи

Иногда мужчины делают красивые жесты в адрес возлюбленной – в холодный вечер одалживают теплый джемпер или дарят свою рубашку. Оставлять его себе или нет – решение за вами.

– Если вы вернете то, что вам одолжили, это покажет мужчине, что вы готовы не только брать все себе. Те, кто умеет возвращать, достоин любви, – уверена Чунина.

5. Иногда расставайтесь

Когда люди все время рядом, это начинает приедаться, пара привыкает друг к другу, возникает рутина в отношениях.

– После долгой разлуки встречи становятся более приятными и нежными, ведь люди успевают соскучиться, – утверждает эксперт. – Впрочем, это не означает, что расставания должны происходить слишком часто.

Топ-10 способов заставить мужчину влюбиться в вас еще сильнее Закрытие фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской площади. На фото Алена Бурмака и Михаил Мелин / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

6. Ссорьтесь

Да, ссоры и ругань – это неприятно. Но в то же время и нормально для любой пары, для любой семьи.

– После первой крупной ссоры мужчина пытается понять, а нужны ли ему эти отношения, хочет ли он работать над ними. И понимание того, что мужчина хочет бороться за вас, приходит именно после первой серьезной склоки. Более того, чувства укрепляет знание того, что вы оба готовы бороться, – сказала специалист. 

7. Демонстрируйте свою независимость

Женская независимость зачастую полна стереотипов. "Сильная и независимая женщина" представляется в массовой культуре как одинокая кошатница с проседью на висках.

– Однако женщины, которые не ставят отношения на первое место, стремящиеся добиться успеха в своей профессии и саморазвиваться, вызывают интерес и уважение у мужчин больше, чем зависимые от своего возлюбленного девушки, – уверяет психолог.

8. Делайте комплименты

Доброе слово приятно каждому человеку, а услышать его от любимой женщины – приятно вдвойне.

– Многие мужчины сдерживают свои эмоции и в то же время хотят слышать от женщины подтверждение своего "высокого статуса". Озвучить свои мысли им трудно, поэтому комплименты – это бальзам на душу, – поясняет Дарья Чунина.

9. Не обвиняйте

"Почему ты такой невнимательный?", "Почему ты не вытираешь пыль?", "Почему ты разбросал грязное белье по всей квартире?" – эти вопросы вызывают дискомфорт у любого человека.

– Они звучат как обвинение и ярко демонстрируют вашу раздраженность. Лучше задайте вопрос под другим углом. Например, вместо "Почему ты не заправил постель?" скажите: "Мне неприятно, что ты не заправил постель, как мы договаривались. Ты что, куда-то торопился?". Это уже не звучит так обвиняюще и в то же время выражает ваши эмоции. Правда, не стоит злоупотреблять сарказмом, будьте искренней, – подчеркнула психолог.

10. Не воспринимайте своего мужчину как данность

Люди, которые уже давно вместе с кем-то, со временем воспринимают своих любимых как нечто само собой разумеющееся. Время – еще одна проверка отношений на прочность.

–  Чаще думайте, за что вы полюбили своего мужчину. Может, он всегда знает, как вас отвлечь после напряженного рабочего дня, или, возможно, ваш мужчина – отличный игрок в футбол. И, конечно, напоминайте ему об этом, – говорит Дарья Чунина.

Впрочем, будьте осторожны: если вы слишком часто об этом думаете и говорите, это начнет надоедать.

– Если мужчина говорит, что любит вас, и его слова подкреплены действиями, то вы можете ему верить, – заключает психолог.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.