Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Итальянская мебель: разбираем особенности популярного в России бренда

Общество
Итальянская мебель: разбираем особенности популярного в России бренда
 Предметы мебели ищут в интернете, на барахолках и даже свалках / Фото: Антон Гердо

Итальянская мебельная компания TOSCONOVA создает мебель класса люкс из натурального массива. Ее продукция отличается высоким качеством, стильным и современным дизайном. Форма этой мебели, что немаловажно, учитывает анатомические особенности человеческого тела. Но только ли это привлекает отечественных покупателей?

История бренда Tosconova

Основал мебельную фабрику в 1963 году Тосканова Джованни Микеллатчи. Сначала основной сферой деятельности компании было производство обивки для мебели высокого качества. Все материалы производились под заказ ручным способом и использовались для обивки мебели из ценных пород древесины. Потом на фабрике стали изготавливать мебель ручной работы в классическом стиле.

В 2008 году ее владельцами стали сын и дочь Джовани Микеллатчи, которые смогли объединить современные тренды в элитном дизайне жилых помещений с традициями качества люксовой итальянской мебели.

Сегодня основные линейки мебели это: итальянские гостиные, мягкая мебель, мебель для спальни, диваны.

Особенности мебели итальянского бренда

Современная мебель этого итальянского производителя разрабатывается ведущими мебельными дизайнерами. В ходе производственного цикла итальянские мебельщики умело соединяют специфику ручной сборки и новейшие технологии. Разрабатывая с помощью компьютерных программ дизайн-проекты и точнейшие чертежи мебельных изделий, они создают вручную уникальную мебель, которую можно сравнить с истинными шедеврами прикладного искусства.

Использование новых технологий позволило мебельной фабрике Тосканова расширить линейку своих коллекций, представляя в них не только классические мебельные комплекты, но и современные разработки мебельных дизайнеров.

Свои коллекции мебели фабрика успешно презентует на различных международных выставках. Недавно в Москве, на международной выставке «Salone del Mobile Milano» итальянский производитель представил свою юбилейную коллекцию FiftyFive, в которую входили и предметы обстановки для гостиной.

Гостиная создана в стиле Тоскана, характерные черты которого отражает диван Ritz он имеет высокий контур, что характерно для мебели современного дизайна. Основание изделия сделано из прочного и качественного массива. Тяжелая и прочная основа гармонично сглаживается уникальной формой сиденья, повторяющей особенности человеческого тела. Основная часть сиденья плавно переходит в боковые подлокотники, благодаря чем диван приобретает удивительную визуальную легкость.

Оригинальные дизайнерские решения буфетов, комодов и журнальных столиков, решенных в духе минимализма, обращают на себя внимании доминированием прямых линий, функциональностью и минимальным количеством декора в виде ручной резьбы по дереву.

Вся мебель гостиных гарнитуров выполнена вручную по уникальным проектам, созданным с использованием 3D моделирования.

Все предметы обстановки гостиной сделаны из древесины ценных пород высочайшего качества. Резьба и роспись наносятся на фасадную часть предметов ручным способом. Для обивки мягкой мебели гостиной использовались обивочные материалы премиального класса, изготовленные ручным способом.

Мебель для гостиной производства итальянской фабрики Тосканова является образчиком современной роскоши и совершенства. Это рациональное вложение средств в элитную мебель, которая практически сразу же превращается в раритет.

Благодарим салон-магазин испанской и итальянской мебели АРСЕНАЛ за помощь в подготовке материала.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.