Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Какой спрос с больного»: Дана Борисова пожалела Ефремова

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
«Какой спрос с больного»: Дана Борисова пожалела Ефремова
Фото: instagram.com / Страница Даны Борисовой

Телеведущая Дана Борисова в разговоре с «Вечерней Москвой» заявила, что ей искренне жаль попавшего в «пьяное» ДТП актера Михаила Ефремова, хотя артист заслуживает наказания.

— Это больной человек. Я с ним знакома давно. Он все время был пьян. Надо было пытаться его лечить. Но сколько я его знаю, он всегда с юмором относился к своему алкоголизму, — сказала она.

По словам телеведущей, устраивать травлю Ефремова в соцсетях — не выход из ситуации.

— Конечно, понять и простить нельзя. Надо защищать его с той позиции, что это больной человек. У него же нашли кокаин, марихуану. Я сама была под воздействием таких веществ. Какой может быть спрос с больного, неадекватного и психически неполноценного человека. Да, его будут судить по всей строгости закона. Но у меня все равно к нему какая-то жалость. Публично линчевать не надо, нужно лечить, — отметила Борисова.

Ранее СМИ сообщили, что в крови и моче Ефремова найдены наркотические вещества: кокаин и канабиноиды. Дана Борисова отметила, что не понаслышке знает, к каким негативным последствиям приводит наркозависимость.

— Идут полная деградация и распад личности. Это называется полинаркоман. Когда у него всевозможные вещества: и наркотики, и алкоголь, и сигареты. Провалы в памяти — первый признак зависимости. СМИ писали, что Ефремов даже не помнит, что он врезался. Человек себе не принадлежит, он принадлежит болезни и этим веществам, которые в него запихнуты. Он действительно не соображал, — добавила телеведущая.

Дана Борисова посоветовала бы Ефремову пройти курс реабилитации, который помог ей самой, но, «как совместить реабилитацию с местами не столь отдаленными», она не представляет.

Смертельное ДТП в центре Москвы с участием Михаила Ефремова

Вечером 8 июня машина под управлением заслуженного артиста России Михаила Ефремова вылетела на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезалась в другой автомобиль. Его водитель Сергей Захаров получил тяжелые травмы и был госпитализирован в Институт имени Склифосовского.

Актера задержали на месте происшествия, экспертиза подтвердила, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении Ефремова возбуждено дело по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Данная статья предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы. Позже артиста, по данным СМИ, отпустили с места происшествия под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Утром 9 июня стало известно, что Сергей Захаров скончался в реанимации. По предварительной информации, причиной смерти стало обильное кровотечение, приведшее к отказу жизненно важных органов. Полицейские прибыли к дому Ефремова, однако тот отказался выйти, сославшись на плохое самочувствие. Известно, что к нему приезжали несколько бригад скорой помощи, но в медучреждение его так и не забрали.

Днем стало известно, что правоохранители вывели Ефремова из подъезда дома в Казарменном переулке и посадили в автомобиль, чтобы доставить на допрос.

В связи со смертью участника ДТП дело в отношении Ефремова по статье 264 УК РФ переквалифицировали на часть четвертую. Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Юрист Александр Трещев в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, какое наказание ждет Ефремова.

Ранее по теме:

Синдром Ефремова: кто еще из российских звезд устраивал «пьяные» ДТП

СМИ узнали о еще одном горе семьи погибшего в ДТП с Ефремовым

Коллеги рассказали о погибшем в ДТП с Ефремовым водителе фургона

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.