Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Библионочь», пристройство животных и воздушные змеи: куда сходить в последние выходные мая в Москве

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Календарь мероприятий на 28 и 29 мая 2022 в Москве
Фото: Александр Авилов / АГН Москва
Россия, Москва, метро Электрозаводская Карта всех событий

Приближаются последние выходные этой весны. «Вечерняя Москва» составила топ-5 интересных событий, которые пройдут в столице 28 и 29 мая.

Ежегодная акция «Библионочь»

Популярная акция «Библионочь» пройдет в столице 28 мая. Тема ночного праздника в этом году — «ПроТрадиции». Участники мероприятия обсудят традиции и культуру народов России. Например, в библиотеке имени Некрасова пройдет фестиваль «Культурный слой». Актриса Елена Морозова прочитает гостям сказки из фонда библиотеки. А писатель Алексей Сальников проведет встречу с читателями и ответит на интересующие их вопросы об его новой книге «Окульттрегер».

В библиотеке им Есенина пройдет интерактивно-музыкальная программа «Про традиции» и квест «Такая разная Россия». Участники узнают интересные факты о фольклоре, народных промыслах и традициях народов России.

Во многих библиотеках столицы запланированы культурные программы, с которыми вы можете ознакомиться на их официальных сайтах и выбрать наиболее интересную именно для вас.

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо»

XVIII Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет на берегу Нижнего царицынского пруда в музее-заповеднике Царицыно 28 и 29 мая. Гости мероприятия увидят самого большого в России воздушного змея в виде 30-метрового кита. Любой желающий сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению своей модели и стать участником общего запуска.

Календарь мероприятий на 28 и 29 мая 2022 в Москве Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Женский фестиваль-перфоманс INSOULfest

Первый женский фестиваль-перфоманс INSOULfest пройдет в эти выходные в пространстве Goelro. Около метро «Электрозаводская» гостей праздника встретят ретромашины и автобусы, которые и отвезут на фестиваль. На площадке развернут маркет, на котором будут представлены более 60 российских брендов одежды, обуви, аксессуаров и косметики.

Посетители смогут насладиться вкусной едой, расслабиться на роскошной веранде, потанцевать под открытым небом и принять участие в творческих мастер-классах. Известные московские диджеи и музыканты будут отвечать за атмосферу фестиваля. Организаторы подчеркивают, что будут рады посетителям с домашними животными.

Parkrun в Парке Горького

28 мая в Парке Горького пройдет очередной бесплатный забег для любителей спортивного образа жизни с временной фиксацией. Parkrun проходит в парке каждую субботу. Участники преодолеют трассу протяженностью пять километров и в конце узнают свои результаты. Участие в забеге абсолютно бесплатное.

Любой желающий может один раз зарегистрироваться в системе parkrun, получить индивидуальный штрихкод и стать участником программы. Более того, разрешают брать с собой собак, если ваш домашний питомец не будет мешать другим участникам. В эти выходные забег начнется в 09:00.

Календарь мероприятий на 28 и 29 мая 2022 в Москве Фото: Александр Кочубей / Вечерняя Москва

Выставка-пристройство животных из приюта «Юна-Фест»

Последний в этом сезоне «Юна-Фест» пройдет 29 мая на территории ЦСИ «Винзавод». Сотни бездомных кошек и собак будут ждать своих хозяев на мероприятии. Все животные полностью здоровы, привиты и чипированы. Их отдают абсолютно бесплатно в добрые руки на мероприятии.

Потенциальному хозяину нужно будет ответить на несколько вопросов зоопсихолога и подписать договор об ответственном содержании своего нового пушистого друга. Гости могут привезти на фестиваль корм, игрушки или лекарства для подопечных центра. На выставке организуют пункт сбора помощи бездомным пушистикам.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.