Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Путь к убийству. Самые громкие скандалы и выходки Михаила Ефремова

Общество
Путь к убийству. Самые громкие скандалы и выходки Михаила Ефремова
Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

В центре Москвы 8 июня произошла авария, которая унесла жизнь одного из водителей. Виновником трагедии оказался артист Михаил Ефремов, севший за руль автомобиля, будучи пьяным. Редакция «Вечерней Москвы» собрала наиболее громкие скандалы с участием знаменитости.

2013 год

В интервью для СМИ Ефремов назвал русский народ «мерзкой подростковой гнидой» и сказал, что «завистливость, крикливость, истеризм были присущи россиянам всегда, но особенно ярко проявились в 2014 году после присоединения Крыма». Он добавил: «Я не хочу как-то повлиять на эту гниду своим искусством, влиять на нее бессмысленно».

2016 год

Летом на фестивале «Кинотавр» в Сочи после официальной части, изрядно выпив, Ефремов устроил скандал. Артист гулял в халате и тапочках в публичных местах и вел себя непристойно, его утихомирила охрана гостиницы вместе с актером Алексеем Аграновичем и актрисой Викторией Толстогановой.

Путь к убийству. Самые громкие скандалы и выходки Михаила Ефремова Фото: ТАСС / Валерий Матыцин

Осенью на конкурсе «Новая волна» Ефремов вел вечер Игоря Крутого. По окончании мероприятия Ефремов напился и совместно с музыкантом Сергеем Шнуровым устроил дебош в холле отеля. Собутыльники громко и нецензурно ругались, требовали водки и спорили с администрацией.

2018 год

Весной, 7 и 8 марта, на сцене Самарского театра оперы и балета театр «Современник» представил постановку по пьесе Гарольда Пиннера «Не становись чужими». Ефремов опоздал, из-за чего начало спектакля задержали на полчаса. На сцене он появился, по отзывам публики, явно пьяный, забывал текст, ругался матом, оскорблял зрителей и их город. Многие ушли из зала в знак протеста. Актер Стас Садальский вступился за коллегу, сказав: «Ефремов не выходил на сцену пьяным. Миша настолько вжился в роль, что вел себя со зрителями подобно своему герою». Однако после поездки Ефремов выступил со своим приятелем, поэтом Орлушей (Андреем Орловым), и в стихотворной форме оскорбил самарцев снова.

Осенью во время поездки на Украину Ефремов дал интервью местным СМИ, во время которого позволил себе антироссийские высказывания про «имперский морок» и «фантомные боли» России. Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян предложил лишить Ефремова звания заслуженного артиста России. На защиту Ефремова встали актер Михаил Пореченков, а также депутат Госдумы Владимир Бортко.

2019 год

Ефремов пришел на несогласованный митинг в Москве, пытался отнять мегафон у бойца ОМОНа и прогнать полицейских, кричал на них. На просьбу полицейского перестать позориться Ефремов в грубой форме заявил, что он очень пьян.

2020 год

В начале весны Ефремов не был допущен на рейс авиакомпании AirBaltic, следовавший по маршруту Санкт-Петербург — Рига, по причине сильного алкогольного опьянения. Был составлен протокол об административном правонарушении. Жена артиста Софья Кругликова говорила, что авиаперевозчику «не подошел масштаб великого артиста», и уверяла, что «это было не опьянение, а гениальная актерская игра».

ДТП с участием актера Михаила Ефремова на Смоленской площади в Москве

В понедельник вечером, 8 июня, машина под управлением заслуженного артиста России Михаила Ефремова вылетела на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезалась в другой автомобиль. Его водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в Институт имени Склифосовского.

Актера задержали на месте происшествия, экспертиза подтвердила, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении Ефремова возбуждено дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Данная статья предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы. При этом, как рассказывают источники в правоохранительных органах, актера отпустили с места происшествия под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Пострадавший в результате ДТП водитель фургона Сергей Захаров был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Утром 9 июня поступила информация о том, что мужчина скончался в реанимации. По предварительным сведениям, причиной смерти стало обильное кровотечение, приведшее к отказу жизненно важных органов.

В связи со смертью участника аварии дело в отношении Ефремова по статье 264 УК РФ переквалифицировали на часть четвертую. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В беседе с «Вечерней Москвой» юрист Александр Трещев рассказал, какое наказание грозит Ефремову.

Ранее по теме:

«А оживить не обещал?»: жена погибшего в ДТП с Ефремовым отреагировала на предложение артиста

СМИ: В крови Ефремова обнаружили наркотики

Коллеги рассказали о погибшем в ДТП с Ефремовым водителе фургона

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.