Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Работы по запуску Московских центральных диаметров вышли на финишную прямую

Город
Работы по запуску Московских центральных диаметров вышли на финишную прямую
Специалист павильона Московских центральных диаметров Анастасия Водовозова рассказывает посетителям о тарифах МЦД. Так, цена поездки в зоне «Центральная», если оплачивать ее картой «Тройка» по тарифу «Кошелек», составит 38 рублей, а пересадка на другие виды общественного транспорта будет бесплатной / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

17 ноября в павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) на Киевском вокзале провели бесплатную акцию, приуроченную к Международному дню студентов.

Для студентов организовали развлекательную программу с настольными и компьютерными играми. Но несмотря на праздник, павильон работал и в обычном режиме, информируя посетителей по вопросам, связанным с Московскими центральными диаметрами.

До открытия первых двух диаметров ждать осталось совсем немного. На этой неделе будет окончательно объявлена дата, когда МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск станут доступны для жителей Москвы и Московской области.

Подготовка к запуску вышла на финишную прямую. Проводится комплексная реконструкция железнодорожной инфраструктуры. К примеру, на всех станциях, которые войдут в состав первых двух диаметров, меняют навигацию: устанавливают информационные табло, погодные модули и прочее.

— В среднем на остановках, в зависимости от их типа, появятся около 65 новых указателей. На станции Одинцово, одной из крупнейших, их будет почти 90. Разрабатывая каждый указатель, мы провели большую работу и смотрели на маршруты глазами пассажира. Поэтому навигация на МЦД будет помогать ориентироваться на ходу, — рассказал директор по развитию диаметральных маршрутов Центральной пригородной пассажирской компании Артем Царев.

Дополнительную навигацию также установят на трех вокзалах столицы, через которые пройдут маршруты диаметров: Белорусском, Савеловском и Курском. На них появятся около 300 новых элементов навигации.

Работы по запуску Московских центральных диаметров вышли на финишную прямую

— Стикеры, временные указатели на композитном материале и стойки будут установлены на пути следования пассажиров от близлежащих станций метро к конкретным платформам на вокзале, откуда поедут поезда МЦД. Указатели появятся в вестибюлях вокзалов и на платформах, около вокзалов и при выходах со станций метро, — уточнили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В ведомстве уточнили, что после запуска МЦД-1 и МЦД-2 поезда по диаметрам будут ходить в смешанном режиме — наравне с новейшими поездами «Иволга» пассажиров будут перевозить и обычные электрички. Однако на стоимость проезда тип поезда влиять не будет. При оплате картой «Тройка» по тарифу «Кошелек» она составит 45 рублей. Причем у пассажиров будет возможность в течение 90 минут с момента начала поездки бесплатно пересаживаться на метро, МЦК и другие виды городского общественного транспорта.

Московские центральные диаметры существенно повысят скорость передвижения и мобильность москвичей и особенно — жителей Московской области. Но это только часть преимуществ запуска диаметров.

— Проект дал огромный стимул для развития прилегающих территорий. Это примерно 15 миллиардов евро инвестиций. Причем 25 процентов — средства города, а 75 — частные инвестиции в развитие гостиничных комплексов, офисных и торговых центров, социальной инфраструктуры, — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

Он подчеркнул, что совершенствование транспортной инфраструктуры в столице обеспечивает сотни тысяч рабочих мест и дает стимул для развития многих других видов экономической деятельности. Кроме того, это позволяет развивать городские территории — в частности, Новой Москвы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы:

— Запуск МЦД-1 и МЦД-2 улучшит транспортную доступность более 100 предприятий Москвы, на которых работают более 150 тысяч человек. Ежедневные поездки сотрудников с работы и на работу станут комфортнее, особенно для тех, кто сейчас пользуется пригородными электричками. Им больше не придется подстраиваться под расписание, поезда будут курсировать в тактовом режиме. Благодаря интервалу пять–шесть минут в час пик пассажиропоток распределится, станет свободнее в метро и наземном транспорте. А благодаря новым альтернативным маршрутам МЦД работники смогут ежедневно экономить время в пути.

Читайте также: Фасады зданий на железнодорожных станциях отремонтируют перед запуском МЦД

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.