Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Елена Великанова: «Ради семьи я готова пойти на любые жертвы»

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Елена Великанова: «Ради семьи я готова пойти на любые жертвы»
Актриса Елена Великанова. / Фото: Øåìåòîâ Ìàêñèì

Еще будучи студенткой Щепкинского училища, она снялась в картине «Попса» в роли Славки – молодой и талантливой провинциалки, приехавшей в Москву, чтобы стать певицей. Этот фильм принес студентке-актрисе невиданный успех. Следующая роль в фильме «Ванечка» тоже оказалась главной и принесла ей многочисленные призы. И вот теперь - "Условия контракта", выдержавший "два сезона".

- Лена, ваша Маша из сериала «Условия контракта» – девушка добрая, отзывчивая, готовая жертвовать своим счастьем, чтобы помочь близким. Одним словом, идеальная героиня. А вы-то сами похожи на нее?

- Я по-иному причесываюсь, иначе одеваюсь, у меня иной лексикон. Да и вела бы я себя в тех или иных ситуациях, наверное, по-другому. Но я с удовольствием приняла предложение сниматься в этом сериале. В нем изначально заложен позитив. Это очень ценно, учитывая, как много негатива льется на нас сейчас с экранов телевизоров. К тому же, сама тема - поиска любви и человеческого счастья - интересна и актуальна. Есть у меня и общие черты с Машей. Я также сильно люблю свою семью, своего младшего брата. И, если будет нужно, готова ради них пойти на жертвы. 

- В сериале Маша влюбляется, а затем выходит замуж за Олега, отца ребенка, которого она как суррогатная мать выносила. А какими качествами должен обладать мужчина, чтобы понравиться вам?

- Машу в Олеге привлекает ум, порядочность, честность и доброта. Именно все эти качества в мужчине ценю и я. К счастью, ими обладает мой муж.

- Он случайно не актер?

- Нет. Он непубличная личность. 

- В этом сериале вы, так же как и в «Попсе» и в «Ванечке», играете провинциалку, приехавшую в столицу. Но на самом-то деле вы коренная москвичка?

- Да. Но почему-то мне упорно предлагают роли провинциалок. А я родилась и выросла в Москве и обожаю свой город. Прогулка по ее центру – Зарядью, Тверской улице доставляет мне наслаждение. Наверное, я консервативна, но не могу себя представить без своей семьи, без своего города. Мне нравится жить и работать в Москве. Я очень комфортно здесь себя чувствую. У меня было много друзей-провинциалов в институте. Я смотрела на них и не понимала, как в шестнадцать лет они могут вот так — жить без мамы, в чужом городе. Я на самом деле довольно домашний цветок. Думаю, если бы я жила в каком-нибудь другом городе, мне там было бы скучно, и, скорее всего, я бы поехала в столицу. 

- Лена, а знаменитая певица Гелена Великанова ваша однофамильца или родственница?

- Родственница, но очень дальняя. Я с ней никогда не общалась.

- У вас рано появилось желание стать актрисой?

- С самого детства. Я участвовала во всех школьных спектаклях. Мне всегда поручали главные роли, и мне это дико нравилось. Сразу же после школы, в шестнадцать лет, решила поступать в театральный. Подала документы в Училище МХАТа, Щепкинское и Щукинское. В Щукинском я слетела сразу. А в Щепкинское меня приняли. Мне там сразу очень понравилось все – даже чудесный дворик.

- А после окончания училища вас не приглашали в Малый театр?

- Я проходила там практику. Но поскольку я снялась в «Попсе», еще будучи студенткой, мне сразу захотелось работать в кино, а не в театре.

- Среди актеров у вас есть кумиры. Люди, на которых вам хотелось бы походить?

- Обожаю Инну Михайловну Чурикову. Татьяну Васильеву. Из мужчин – Андрея Миронова и Евгения Леонова. Жаль, что в силу своего возраста, я видела их только на экране.

- До сих пор вы играете в кино лирических героинь. Не хотелось бы сыграть нечто иное - какую-нибудь стерву или злодейку?

- Я жадная в профессии. Мне бы хотелось сыграть многое – и злодейку, и хичкоковскую героиню. Здорово было бы сняться и в боевике.

- Чем вы предпочитаете заниматься в свободное время?

- Сейчас, после рождения малыша, моя жизнь очень изменилась. Я стараюсь как можно больше времени проводить с ним. А вообще очень люблю путешествовать. Была в Китае, во Вьетнаме, Индонезии. Обожаю Францию и Италию, Испанию и Грецию. Надеюсь, когда Мишенька подрастет, мы всей семьей отправимся кататься на горных лыжах. Я, как и Владимир Высоцкий, считаю, что «лучше гор могут быть только горы». Обожаю горы.

- Какие фильмы вы любите смотреть как зритель?

- С детства люблю фильмы ужасов. Я ни о чем не думаю, смотрю, как красиво нарисовано на компьютере, как круто снято. «Матрица», «Звездные войны» – я на этом выросла. При этом очень люблю классику. Мои любимые актрисы – Одри Хепберн и Бриджит Бардо. Но есть один фильм, который я никак не могу досмотреть до конца – «Белый Бим Черное ухо». В детстве, когда я его смотрела, у меня начиналась истерика. Родители выключали телевизор. И до сих пор стоит мне начать его смотреть, у меня разрывается сердце.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.