Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Выбрать профессию через игру. «Мосинжпроект» открыл детскую «Строительную площадку»

Сюжет: 

Строим на века
Город
Выбрать профессию через игру. «Мосинжпроект» открыл детскую «Строительную площадку»
Сотрудник Мария Текучева знакомит юных гостей с секретами инженерного мастерства и возведения мостовых сооружений / Фото: АО «Мосинжроект»

Новая детская игровая зона «Строительная площадка» начала работать на территории семейно-досугового центра «Кидзания» в столичном торговом центре «Авиапарк». Такой полезный подарок подрастающему поколению ко Дню защиты детей приготовила Группа компаний «Мосинжпроект» — один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, оператор ключевых градостроительных программ столицы.

Выбрать профессию через игру. «Мосинжпроект» открыл детскую «Строительную площадку» Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов / Фото: Пресс-служба «Мосинжпроект»

— Большое внимание в работе «Мосинжпроекта» уделено преемственности поколений, — подчеркнул глава холдинга Юрий Кравцов . — Мы считаем важным популяризировать строительные профессии, в том числе среди детей. Для этого и создана «Строительная площадка», помогающая в увлекательной форме узнать много важного о нашей работе.

Здесь все — как на настоящей стройке: каска, жилетка, инструктаж по технике безопасности. Лишь после его прохождения можно посещать пусть детскую, но все же строительную площадку.

— Важно, что ребят обучают основам того, как надо вести себя на настоящем строительном объекте, — отметил заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по качеству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Владимир Доровский.

Работа в команде, дисциплина и умение брать ответственность за себя и других — главные качества, которые дети смогут выработать в том числе и благодаря посещению новой «Строительной площадки» в «Кидзании».

— Здесь закладываются основы культуры безопасного поведения, — подчеркнул Владимир Доровский. — Уверен, что участники нашей игровой площадки, когда придут на настоящую стройку, будут соблюдать все правила охраны труда. Ребятам, которые захотят познакомиться с профессиями прораба, инженера, строителя-высотника, расскажут много интересного об отрасли в целом. Конечно, в игровой форме.

А увлекательные задания помогут развить эрудицию, творческое мышление, координацию и мелкую моторику.

Например, юным строителям предложат пройти маршрут по веревочному парку с преградами, сетками, подвесными мостами и канатами.

Ребята помладше смогут поучаствовать в укладке «кирпичной стены» из специального безопасного материала. На площадке можно узнать, для чего используются в процессе строительства страховочные крепления.

Все занятия проходят под контролем взрослых, одетых в фирменную спецодежду «Мосинжпроекта». Они проинструктированы специалистами Группы компаний «Мосинжпроект».

— Детская «Строительная площадка» — это новый обучающий проект для ребят совсем юного возраста. Заинтересовавшись, возможно, в будущем дети решат посвятить себя именно строительству. Двери холдинга будут открыты для них, — добавил заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по кадровой политике Григорий Мазитов.

Юрий Кравцов в свою очередь назвал юных гостей игровой площадки «будущими коллегами». Тех, кто продолжит строить дороги, станции метро, спортивные, культурные и социальные объекты.

— Строительство — это олицетворение прогресса, — отметил Юрий Кравцов. — А инженер-строитель — постоянно обновляющаяся профессия, открывающая путь к множеству возможностей, при этом она очень сложная, требующая большого мастерства и интеллекта.

Возможно, ребята пойдут по стопам своих родителей-строителей, создающих уже сегодня будущее нашей столицы, или станут первыми в семье специалистами в этой большой и нужной для нашей страны отрасли.

— Мечтаю быть архитектором, — рассказал «Вечерке» один из первых гостей «Строительной площадки», ученик московской школы № 1950 и частной архитектурной школы Павел Яковлев. — В моей семье я первый, кто выбрал строительство как будущую профессию. Уже сейчас состою в детском совете при Общественном совете Минстроя России. Строители создают будущее для миллионов людей, делают их жизнь комфортнее, лучше с каждым введенным в эксплуатацию объектом.

У юного Павла уже есть профессиональная мечта —построить торговый центр в виде огромной волны, которая затем «впадает» в реку. Вдохновили его на такую идею созданные «Мосинжпроектом» известные столичные объекты — Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой и современные станции метрополитена.

— Очень люблю Большую кольцевую линию метро, в особенности ее станцию «Нагатинский Затон», на стенах которой выложены реалистичные мозаичные изображения рыб, — признался школьник, поблагодарив Группу компаний «Мосинжпроект» за этот запоминающийся и важный для мегаполиса транспортный объект.

КСТАТИ

Погрузиться в профессию строителя на новой площадке в «Кидзании» помогут различные игровые активности, организованные в трехуровневой игровой зоне площадью около 90 квадратных метров.

Выбрать профессию через игру. «Мосинжпроект» открыл детскую «Строительную площадку» Фото: АО «Мосинжпроект»

Развивать кадровый потенциал

Группа компаний «Мосинжпроект» реализует большое количество образовательных проектов. Они призваны воспитывать собственные кадры и привлекать в холдинг новых специалистов.

«Мосинжпроект» является флагманом столичной стройотрасли с 65-летней историей. В работе компании большое внимание уделено преемственности поколений.

В холдинге считают необходимым популяризировать строительные профессии, знакомить молодежь с многогранным и интересным процессом создания новой городской среды. Это помогает формировать кадровый резерв, который в будущем станет основой стройотрасли страны.

Все образовательные инициативы — и внутри компании, и на внешнем контуре — направлены на практическое применение.

Например, в этом году 29 студентов Московского государственного строительного университета прошли курс по системе управления жизненным циклом проекта — от концептуального проектирования до строительного производства. Это является хорошей возможностью получить опыт работы в команде и погрузиться в будущую профессию. Опыт признан успешным, и программа будет развиваться.

Кроме того, специально для обучения персонала создана «Академия Мосинжпроекта». Сотрудники осваивают управленческие и личностно-деловые, цифровые компетенции и многие другие направления.

Реклама. LjN8KXquR

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.