Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн

Город
Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн
Смотрите прямой эфир и задавайте свои вопросы в чате! / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Впервые услуга была опробована в 2017 году. Тогда ею воспользовались свыше 326 тысяч человек.

Столичные школьники и их родители смогут узнать результаты государственной итоговой аттестации (ГИА) с помощью онлайн-уведомлений, которые можно подключить на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Сообщения с результатами можно получать на электронную почту или на смартфон в виде push-уведомлений, что сэкономит время. Первые итоги учащиеся смогут узнать до 6 июня.

Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн Проверить свои знания в Царицыно могут школьники из всех регионов России, а к проверке их ответов будут привлекать и экспертов из других городов страны. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Чтобы получать уведомления на электронную почту через портал mos.ru, необходимо зарегистрироваться. Для этого нужно зайти во вкладку «Услуги» и выбрать в разделе «Образование»  «Среднее общее», а после зайти в сервис «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового изложения (сочинения)».

Для регистрации нужно указать код участника и номер документа, удостоверяющий личность, который был указан при регистрации на экзамен. После сохранения личных данных можно подписаться на уведомления по электронной почте.

Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн Депозитарий начал работу 18 декабря и представляет собой анализ опыта одного города специалистами другого / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Те же данные потребуется ввести в приложении «Госуслуги Москвы». Регистрационное поле можно найти во вкладке «Образовательные уведомления». После пользователю станет доступна подписка на push-уведомления.

Каждое сообщение будет содержать информацию о количестве баллов за экзамен, а также ссылку на портал mos.ru, перейдя по которой, школьник сможет ознакомиться с подробными результатами аттестации, получить отсканированный вариант своей работы и послушать аудиозапись ответов на устных экзаменах.

Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн После принятия судом решения о блокировке появившихся в сети интернет недостоверных сведений у разместивших их лиц будет один день на то, чтобы убрать ложную информацию из общего доступа / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Напомним, что 25 и 26 мая девятиклассники приняли участие в первых основных государственных экзаменах (ОГЭ). Они продемонстрировали свое знание иностранных языков. А 29 мая им предстоит сдавать русский язык.

Узнать первые результаты ОГЭ школьники смогут до 6 июня.

В понедельник, 28 мая, ученики 11-х классов сдадут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Через два дня их ждет экзамен по математике, передает официальный портал мэра и правительства Москвы.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

ЕГЭ на носу

Колонка обозревателя "ВМ" Екатерины Рощиной 

Казалось бы, к ЕГЭ мы с трудом, но привыкли. Но вспоминаю страшный мандраж, который начался, пожалуй, с начала одиннадцатого класса, когда мой сын сдавал ЕГЭ. Апофеозом ужаса был момент, когда (как сейчас помню, в марте) нас, родителей, пригласили в школу и стали зачем-то показывать, как заполнять бланки для ЕГЭ. Не понятно было ничего! Какие-то клеточки, коды! Лично я поняла, что на экзамен можно только воду, ручку и маленькую шоколадку  (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как подготовиться к ЕГЭ: советы педагога и психолога

ЕГЭ и родители: как не навредить ребенку перед экзаменом

ТОП-5 самых частых ошибок в ЕГЭ по истории

ТОП-10 самых распространенных ошибок в ЕГЭ по русскому языку

Сергей Кравцов сообщил о невозможности «утечки» заданий и ответов предстоящего Единого госэкзамена

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.