Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Корреспонденты «ВМ» примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки

Сюжет: 

Новый год – 2020
Город
Корреспонденты «ВМ» примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки
Корреспонденты «ВМ» Геннадий Окороков и Дарья Пиотровская в роли Деда Мороза и Снегурочки поздравляют с Новым годом шестилетнюю Олесю Долгову / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Говорят, у Деда Мороза сказочный рабочий график— сутки через 365. Жизнь его не всегда похожа на сказку, зато дает шанс заработать, особенно под Новый год, когда образы Деда Мороза и Снегурочки успешно монетизируются. Роли зимних волшебников примерили на себя корреспонденты «Вечерней Москвы».

Шанс вписаться в этот рынок есть не только у профессиональных массовиков-затейников, но и у любителей, если они проявят немного усердия. Мы решили проверить свои силы. Через третьи руки нашли праздничное агентство. Кастингов нам не устраивали, зато очень обрадовались, что костюмы — свои. Получив список адресов, где ждут зимних волшебников, мы позвонили одной из семей и договорились об условиях.

Итак, у нас были: мешок, подарки, две шубы, шапка, кокошник. Для перевоплощения хватило. Вызывала сомнения программа номера: что же мы будем показывать? Дед Мороз признался, что не умеет петь, зато громко кричит и имеет талант к импровизации. У Снегурочки был нормальный голос и сценарный опыт, но могла помешать застенчивость. Вытянем, решили мы. Там, где у одного пробел, у другого — сильная сторона. И в назначенный день, перепоясавшись сумками, как революционные матросы пулеметными лентами, явились в дом, где нас ждали. На лестничной площадке надели костюмы, упрятали под кокошник и парик рыжие волосы Снегурки, натянули на Деда Мороза маленькую шапку. Дмитрий, отец семейства, тихонько вынес нам подарки для детей— Ромы и Олеси.

— Здравствуйте, дети! Знаете, кто я? — начала Снегурочка. — На полянке у опушки я живу в лесной избушке… Какой праздник будем отмечать? А кто со мной приходит?

— Дед Мороз! А у меня он тоже есть, смотри, — Олеся показывает игрушки.

Роме — десять, он сдержаннее, но в его глазах светится любопытство. Все вместе зовем Деда Мороза! И он услышал.

— Ой, бегу, бегу! Запыхался. А расскажите Дедушке стишок!— произносит он, поглаживая бороду. Дети подготовлены: нам с ходу выдают есенинскую «Деревню» и стишок, призывающий наконец расчехлить мешок. Но полоса препятствий только началась!

После дружного хоровода Снегурка предложила испытание — прыжок через ленту с целью приблизить Новый год.— Только на счет «три!»— бодро начала «актриса». — Новый год— любимый праздник… Он наступит очень скоро… Мы к нему все дружно прыгнем, как скажу я раз-два-пять!

Слова перепутала, но смысл понятен. Рома и Олеся с радостью приняли игру… Кто прыгнул, молодец, а кто не прыгнул— огурец!

Дед Мороз вспомнил, что он главный персонаж. И началась самая зажигательная часть программы. — Как нельзя представить лето без арбуза на столе, так и Новый год встречаем непременно с…

— С Дед Морозом! С елкой! — наперебой кричат дети. Наконец папа понимает, что речь идет об оливье. А тут и Снегурочка вспомнила:

— Он похож на колобок, и румян его бочок; много нас а он один, это рыжий…

— Крокодил!

Так, с прибаутками и песнями, проходит время. Наконец, убедившись, что все вели себя хорошо, отдаем подарки. Поздравляем ребят наперебой, стремясь «нажелать» им как можно больше хорошего…

Прощаясь, нам целых восемь раз говорят «спасибо» — посчитали от волнения! Хотя, чтобы прочувствовать работу Деда Мороза и Снегурочки в полной мере, надо далеко не один праздник провести. А то и всю ночь с 31 на 1-е отдать работе — для артистов это самое хлебное время.

Читайте также: «Добрые елки» провели для детей в столичных больницах

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.