Представитель Эрдогана: Предпосылок для встречи Путина и Зеленского нет
На сегодняшний день нет никаких предпосылок для встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Такое заявление сделал во вторник, 18 октября, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.
— На данный момент таких предпосылок нет, — передает его слова РИА Новости.
Схожее заявление сделал в этот же день и сам Зеленский. Он подчеркнул, что после недавних ударов России по территории Украины никакой возможности для переговоров не осталось.
26 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил организовать встречу лидеров РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Также он выразил благодарность обоим президентам за содействие при обмене военнопленными между Москвой и Киевом.
Председатель объединенного парламентского комитета Турции и ЕС Исмаил Эмрах Карайель также предложил провести переговоры между Россией и четырьмя странами Запада в Стамбуле.
Колумнист газеты Milliyet Озай Шендир написал, что Турция собирается организовать переговоры России и Запада относительно Украины.