«Гитлер делал так же»: пользователи возмутились решением Зеленского об уничтожении русской литературы

Пользователи Сети возмутились решением президента Украины Владимира Зеленского об уничтожении русской литературы и сносе памятников.
Телеканал ABC News в США разместил на своем YouTube-канале сюжет, который был посвящен «отвержению русского языка и культуры». На кадрах показали печатную фабрику в Киеве, где уничтожают произведения русской литературы. Пользователи увидели книги Александра Пушкина, Антона Чехова и других русских классиков. После этого в сюжете продемонстрировали снос памятников. Пользователи возмутились от увиденного.
«Это то, что делают нацисты», — заявил один из комментаторов.
«Уничтожение огромного количества литературы — просто варварство», — возмутился другой.
«Гитлер делал так же», — высказался пользователь.
«Это как если бы в Австрии выливали пиво в реку, чтобы избавиться от немецкой культуры», — отметил комментатор.
Во Львове мужчина набросился на двух девушек из Днепропетровска из-за русской речи. Он на украинском языке спросил у одной из соотечественниц, откуда она приехала. Женщина по-русски сказала, что она «из Днепра», после чего львовянин посоветовал ей выучить «государственный язык», при этом попытавшись ударить ее сумкой.