Девять программ профпереподготовки открыли в «Московском долголетии»
В рамках курсов профессиональной переподготовки в «Серебряном университете» для москвичей старшего поколения открыто девять направлений. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщил заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.
— Вновь почувствовать себя студентом можно в «Серебряном университете», который на данный момент работает на базе двух столичных вузов — Московского городского педагогического университета и университета «Синергия». Здесь можно пройти курс профессиональной переподготовки по девяти программам и стать специалистом в разных областях — от педагогики до ИТ-сферы и нутрициологии, — рассказал он.
После успешной сдачи экзаменов студентам вручат диплом установленного образца, который позволит им трудоустроиться по новой специальности. В этом учебном году участники «Московского долголетия» смогут освоить одну из четырех профессий — экскурсовода, педагога, наставника-тьютора и воспитателя-гувернера, передает официальный сайт мэра Москвы.
Всего для москвичей старшего поколения организованы занятия в 24 вузах. Всем желающим прочтут лекции по истории, философии и психологии. Также к посещению доступны курс по ландшафтному дизайну и литературная мастерская.