Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Владимир Ефимов: Свыше 15 гектаров земли город предоставил для реализации масштабных инвестпроектов в СЗАО

Общество
Владимир Ефимов: Свыше 15 гектаров земли город предоставил для реализации масштабных инвестпроектов в СЗАО
Фото: Пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы

В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов в 2024 году город предоставил инвесторам и застройщикам девять земельных участков для возведения новых производств, деловых, спортивных и других объектов на северо-западе столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

— В 2024 году город выделил в аренду без торгов 15,3 гектара земли для реализации масштабных инвестиционных проектов на северо-западе столицы. Договоры заключены на пять лет, в течение которых инвесторы должны завершить строительство. На участках возведут спортивные объекты, общественно-деловые центры и производство, где создадут около 60 рабочих мест. Общая площадь недвижимости превысит 200 тысяч квадратных метров, — рассказал Владимир Ефимов.

Масштабный инвестиционный проект — это особый статус, который могут получить, например, производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные, деловые и другие объекты.

— Масштабные инвестиционные проекты – ключевая мера поддержки индустриального строительства. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина город предоставляет земельные участки для возведения заводов на льготных условиях сроком на пять лет. В 2024 году для создания современного экологичного промтехнопарка на улице Барышихе в рамках МаИП инвестору выделили земельный участок площадью около одного гектара, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Реализация масштабных инвестиционных проектов способствует созданию новых рабочих мест для горожан и развитию столичной инфраструктуры.

— В Мневниковской пойме активно развивается инфраструктура. Здесь создаются современные городские пространства. В частности, планируется построить спортивные и деловые кластеры. В 2024 году инвесторам были выделены четыре участка общей площадью свыше 11 гектаров. Там появятся теннисный центр, комплекс для занятий футболом, хоккеем, гимнастикой и единоборствами, а также два многофункциональных объекта. Общая площадь зданий превысит 175 тысяч квадратных метров, — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 2022 года город предоставил предпринимателям около 700 гектаров земли без торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.