Shot: Колонна техники НАТО, пытавшаяся прорваться из-под Суджи, застряла в грязи
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеИз-за распутицы колонна техники НАТО, пытавшаяся прорваться из-под Суджи, застряла в грязи. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщил Shot.
По данным канала, за сутки Вооруженные силы Украины потеряли не менее 10 единиц техники, включая БТР M113 и MRAP, которые завязли на новом пути снабжения через Олешню. Российские военные, используя аэроразведку, обнаружили этот маршрут и нанесли удар по застрявшей технике с помощью FPV-дронов.
Старый путь через Суджу находится под полным контролем ВС РФ, сообщается в Telegram-канале.
Ранее стало известно, что только за прошлый год число убитых и раненых в рядах украинских войск составило 590 тысяч военнослужащих, с начала специальной операции эта цифра превысила один миллион. Об этом рассказал первый замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
Также за январь текущего года в зоне проведения спецоперации погибли около 44 тысяч украинских военнослужащих. А в конце января в Минобороны рассказали, что ежемесячные санитарные и невосполнимые потери живой силы ВСУ за последние полгода составили почти 50 тысяч человек и выше.