Лукашенко назвал заявления Зеленского в свой адрес «полной чепухой»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 30 сентября, ответил на слова главы киевского режима Владимира Зеленского в свой адрес, назвав его заявления «чепухой».
— Я человек уже… как недавно сказал... тут мой коллега, которого своим сыном считал, Володя Зеленский, «старики» мы тут с (президентом РФ Владимиром — прим. «ВМ») Путиным, где-то там шепчемся по углам во вред другим. Чепуха полная, — цитирует Лукашенко РИА Новости.
Ранее Владимир Зеленский нахамил Александру Лукашенко в ответ на его слова о мирном урегулировании украинского конфликта. Он отметил, что ему «трудно реагировать» на то, что говорит белорусский лидер. Зеленский заявил, что Лукашенко «живет в своем мире».
26 сентября президент Белоруссии заявил, что хотел бы встретиться и поговорить с Зеленским. Он высказал мнение, что пора начать консультации по урегулированию конфликта.
Белорусский президент заявил, что есть хорошее предложение по урегулированию конфликта на Украине, которое в том числе услышано президентом США Дональдом Трампом.