В Москве задержали курьера, передавшего наркотики внутри дезодоранта в больницу
Стражи порядка задержали в столице курьера, который попытался передать наркотики пациенту больницы посредством доставки продуктов. Запрещенные вещества были спрятаны в дезодоранте. Об этом в понедельник, 20 октября, сообщили в пресс-службе Росгвардии по городу Москве.
— Незамедлительно прибыв по указанному адресу, к стражам правопорядка обратился охранник и сообщил, что неизвестный пытался передать пациенту больницы наркотики через доставку продуктов. Выяснилось, что 22-летний курьер получил пакет от неизвестного лица, не имея информации о его содержимом. При проверке на посту охраны в пакете был обнаружен дезодорант, внутри которого был спрятан пакетик с порошкообразным веществом, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Эксперты провели исследование изъятых наркотиков, которое показало, что запрещенным веществом является клефедрон. Росгвардейцы передали задержанного курьера правоохранителям. Полицейские разберутся во всех деталях этого инцидента.
Ранее стражи порядка поймали мужчину, который попытался передать гашиш пациенту московской больницы. Он спрятал наркотики в стакан с йогуртом. Однако передать посылку не удалось, так как поведение мужчины привлекло внимание охранника медучреждения. Сторож вызвал на место правоохранителей, которые впоследствии доставили подозреваемого в отдел полиции для выяснения обстоятельств.