Дагестанец, сбивший камнями около 30 дронов ВСУ, получил награду
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеЖитель Республики Дагестан, дальнобойщик Шамиль Гамидов помогал российским бойцам в Иркутской области отражать атаку вылетевших из фур беспилотников. При помощи камней он сбил около 30 беспилотных аппаратов. За свой поступок Гамидов получил награду.
Дагестанцу присвоили медаль «За проявленное мужество». Дальнобойщик получил награду из рук главы родного региона Сергея Меликова.
— Настоящие герои живут среди нас. Благодаря решительным действиям нашего земляка удалось обезвредить около 30 дронов, запрограммированных на атаку по ракетоносцам и другим самолетам Вооруженных сил России. Поздравляю, Шамиль, с заслуженной наградой, — сказал Меликов на церемонии награждения. Его слова приводит ТАСС.
Это не первый случай, когда жителям Дагестана удается с успехом противостоять технике противника. Днем ранее министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов наградил благодарностями 34 охотника за помощь в отражении атак беспилотных летательных аппаратов.
22 октября житель Дагестана сбил украинский беспилотник из винтовки. Дагестанец сделал несколько выстрелов, после которых дрон изменил направление и упал в поле.