Главное
Истории
Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

FT: Глава ЕК Фон дер Ляйен не встретилась со Стармером на COP-30

В мире
FT: Глава ЕК Фон дер Ляйен не встретилась со Стармером на COP-30
Фото: flickr/european_parliament

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не смогла встретиться с премьер-министром Великобритании Киром Стармером на полях 30-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP-30) в Бразилии, объяснив это плотным графиком. Об этом сообщили источники Financial Times (FT).

По их данным, британский премьер просил о переговорах, чтобы обсудить финансовые требования Евросоюза к Лондону. Еврокомиссия потребовала от Великобритании до 6,5 миллиарда евро за участие в оборонных инвестициях и отдельные взносы в бюджет ЕС, однако британская сторона не согласна с такими условиями и готова поддерживать лишь выгодные для страны соглашения.

Источники FT также отметили, что в Евросоюзе опасаются, что уступка по финансированию Британии может вызвать аналогичные требования со стороны других государств. Крайний срок подачи заявок на участие в инициативе SAFE, связанной с военными проектами, истекает 30 ноября.

Еврокомиссия предложила реализовать план SAFE на сумму 800 миллиардов евро до 2030 года, связывая необходимость военных вложений с «российской угрозой», несмотря на опровержения российских властей, передает издание.

Ранее стало известно, что Италия, Франция и Бельгия не поддержали идею Евросоюза, в рамках которой замороженные активы РФ предлагается передать Украине.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.