Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Эректильная дисфункция может быть заложена на генном уровне

Технологии
Эректильная дисфункция может быть заложена на генном уровне
Старший научный сотрудник лаборатории нанооптики и плазмоники МФТИ Юрий Стебунов — лауреат премии правительства Москвы. В этом году он вошел в состав жюри, определяющего, кого из молодых ученых отметить и поддержать / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Исследователи из консорциума Kaiser Permanente в Окленде (США) обнаружили связь между риском развития эректильной дисфункции и генетическим полиморфизмом rs17185536-T. Таким образом, появление импотенции может быть связано с генетическими особенностями. Об этом сообщается в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Традиционно развитие импотенции у мужчин связывают с сопутствующими заболеваниями, в том числе с гиперплазией предстательной железы, диабетом, а также болезнями мочеполового тракта и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, на развитие недуга может повлиять и повышенный индекс массы тела, курение, прием антидепрессантов. Оказывается, генетика тоже оказывает свое действие.

В ходе исследований, которые проводились еще в 2004 году, ученые выяснили, что генетическая связь в развитии импотенции наблюдается в трети всех случаев.

— Наше открытие важно потому, что теперь мы точно можем сказать, что эректильная дисфункция имеет частично генетическую природу. Такой вывод позволяет искать другие "гены импотенции" и создавать лекарства, которые с ними взаимодействуют, — рассказал Эрик Йоргенсен из консорциума Kaiser Permanente.

Сегодня эректильную дисфункцию лечат препаратами, которые относятся к группе ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа. Они действуют на мускулатуру стенок кровеносных сосудов пениса. К ним относится и знаменитая виагра. При этом недавно ученые обнаружили, что такие лекарства способны снизить смертность после инфаркта миокарда.

По словам врача-уролога Вячеслава Данченко, несмотря на возможную генетическую природу заболевания, как правило, эректильная дисфункция вызвана именно заболеваниями сердца и сосудов, а также мочеполовой системы.

— На самом деле, на развитие импотенции может повлиять множество факторов. Поэтому при возникновении первых симптомов, стоит незамедлительно обращаться к специалистам, которые помогут определить ее природу и назначить верное лечение, — говорит Вячеслав Данченко.

Бывают у импотенции, примерно в 20 процентах случаев, и психологические причины. Такое нарушение отличается эпизодическим характером проблем с эрекцией, внезапным началом, а также восстановлением нормальной эрекции после устранения внешних причин. Такая разновидность импотенции обычно связана с каким-либо психологическим стрессом и пропадает после курса консультаций у психотерапевта.

Для профилактики эректильной дисфункции эксперт советует разнообразные физические нагрузки, потому что движение помогает предупредить нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Кроме того, стоит контролировать свое артериальное давление и уровень холестерина в крови.

— Не надо злоупотреблять сигаретами, а также алкогольными напитками. Часто они провоцируют развитие нарушений в работе мочеполовой системы, — утверждает врач.

Вячеслав Данченко советует наладить регулярную половую жизнь и постараться избежать длительных периодов сексуального воздержания.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.