Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

В Мюнхене закончила свою работу выставка «Экспо Реал»

Общество
В Мюнхене закончила свою работу выставка «Экспо Реал»
Москва входит в число мировых центров притяжения инноваций и инвестиций / Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»

Трехдневная программа международной выставки Expo Real подошла к концу. В среду, 10 октября, на стендах городов и компаний прошли последнии серии переговоров. Для российской столиц, имевший свой стенд на экспо, участие в выставке стало юбилейным. Москва  отметила в Мюнхене уже в 20-й раз.

Основной темой для обсуждения во время деловой программе стали новые возможности для иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости. Зарубежные и московские эксперты поднимали вопросы ведения бизнеса в России, обсуждали наиболее востребованные технологии и форматы взаимодействия предпринимательского сообщества и государства. 

Так, например, программа обновления жилфонда и реорганизации промышленных зон заявлена как одно из перспективных направлений для инвестирования. 

— Каждый человек желает улучшить свои жилищные условия, и те люди, которые будут переселяться в новые дома, в будущем могут стать покупателями недвижимости, — отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, добавив, что рост благосостояния горожан сыграет положительно и для самих застройщиков, которые смогут возвести новые дома в благоустроенных районах.

Создание комфортной городской среды и развитие сопутствующей инфраструктуры на данный момент являются одними из приоритетных направлений работы. Это подчеркнули все участники деловых сессий, выступавших на московском стенде. 

Так, в Мюнхене, на Expo Real важным предметом для обсуждения стала транспортная доступность. Мобильность и комфорт передвижения относятся к одним из решающих критериев выбора гражданами того или иного места жительства. Неоспоримым является тот факт, что появление в новых районах станций метро приводит к оживлению торговли, ускорению строительства, образованию социально-культурных объектов. 

В Мюнхене закончила свою работу выставка «Экспо Реал» Мы бы не смогли управлять транспортом без цифровых технологий, отметил заместитель руководителя ГКУ ЦОДД, начальник Ситуационного центра Александр Евсин (на фото слева) / Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»

— Можно сказать, что развитие мегаполиса – это правило «трех И» - инфраструктура, инфраструктура и еще раз инфраструктура. Только инфраструктура может привести к нормальному, комфортному, гармоничному развитию города и, в том числе, к привлечению инвестиций», — уточнил депутат Мосгорумы Степан Орлов.

Особое внимание эксперты уделили перспективам инвестирования в строительство и организацию функционирования учреждений по уходу за пожилыми людьми. 

— Инструменты для этого в Москве созданы. Но мы сейчас имеем точное представление о том, что спрос на эти услуги превышает фактические мощности нашего города, - высказал мнение начальник планово-экономического управления Департамента труда и социальной защиты населения города Михаил Костин. 

В целом международная выставка стала для Москвы и площадкой для самопрезентации, и возможностью оценить, что предлагают зарубежные партнеры, чей опыт городского планирования эффективнее.

— Уверен, что «Экспо Реал» — отличная площадка для установления новых контактов, которые в дальнейшем приведут к успешным совместным проектам. Нет сомнений, что российская столица является перспективной с точки зрения инвестирования, — сказал  заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорь Ткач. - Москва растет и развивается, становится более красивой, более дружественной, более безопасной, инвестиционно привлекательной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.