Дед Мороз подарил Московскому зоопарку двух мини-пигов
Главный российский Дед Мороз подарил Московскому зоосаду пару двухмесячных мини-пигов в честь предстоящего Нового года Свиньи. Он дал им красивые имена: Радость и Счастье.
— Я сегодня Московскому зоопарку дарю этих двух замечательных свинок для того, чтобы дети видели, что это за животные, и учились за ними бережно ухаживать, — отметил Дед Мороз.
Он добавил, что желает, чтобы мини-пиги принесли счастье и радость в каждый дом, в дом всех детей, которые живут в нашей стране, а также их новому дому: зоопарку. Он выразил мнение, что вскоре их можно будет увидеть в вольерах, сообщило РИА «Новости».
Также Дед Мороз дал старт новогодним мероприятиям и открыл в зоопарке свою Волшебную почту.
Ранее сообщалось, что более полутора тысяч катков будет открыто в Москве этой зимой, из них свыше 200 — с искусственным льдом, также в городе продолжают работать над созданием трасс с искусственным напылением снега. Такое «обилие» неспроста: задачей столичной мэрии в этом году было позволить жителям абсолютно всех районов Москвы покататься на коньках, позаниматься хоккеем и фигурным катанием. Таким образом «катки по месту жительства» появятся в каждом округе.