Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Лавров оценил обвинения в причастности РФ к убийству в Берлине

В мире
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что российские и немецкие правоохранительные органы имеют каналы для общения и рассмотрения вопросов
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что российские и немецкие правоохранительные органы имеют каналы для общения и рассмотрения вопросов / Фото: Официальный сайт президента России (kremlin.ru)

Требования Германии к России сознаться в причастности к убийству грузинского гражданина в Берлине неприемлемы. Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров Совета глав МИД Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Братиславе.

По словам Лаврова, во время заседания ряд государств вспомнили о трагедии с рейсом MH17 малайзийского Boeing. В частности, представитель Нидерландов заявил, что РФ не сотрудничает с международной следственной группой. Как подчеркнул российский министр, Москву в эту группу «никто не звал».

— Если наши германские партнеры взяли это за образец, то, наверное, так у нас ничего с ними не получится. И, наверное, разговаривать так ни с кем нельзя, тем более с Российской Федерацией, — сообщил Лавров.

Он добавил, что российские и немецкие правоохранительные органы имеют каналы для общения и рассмотрения вопросов, передает РИА Новости.

Ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала воздержаться от спекуляций вокруг убийства гражданина Грузии в Берлине до тех пор, пока Генеральная прокуратура ФРГ проводит расследование.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Берлин может ввести санкции против Москвы из-за убийства в центре столицы Германии гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, который в 2002 году был объявлен в России в розыск по подозрению в терроризме. Инцидент произошел 23 августа текущего года — неизвестный несколько раз выстрелил Хангошвили в спину. По подозрению в убийстве арестовали россиянина. Несколько иностранных новостных изданий предположили, что к преступлению могли быть причастны власти РФ, якобы создавшие ложную личность предполагаемому преступнику.

Двоих сотрудников российского посольства выслали из Берлина. Прокуратура ФРГ считает, что убийство якобы могло быть выгодно России. В связи с этим дело могут передать федеральному прокурору, который отвечает за вопросы национальной безопасности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что вся информация о данном инциденте является «беспочвенной» и никак не доказывает причастность российских властей к сложившейся ситуации.

Читайте также: Четыре жизни Хангошвили. Что мы знаем об убитом в Берлине гражданине Грузии

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Мочить террористов в сортире. 20 лет спустя

Колонка обозревателя «ВМ» Ирины Алкснис

МИД Германии объявил персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Берлине. Поводом стало убийство в августе этого года чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, в котором прокуратура страны подозревает Россию. Москва считает обвинения «абсолютно беспочвенными» и обещает принять ответные меры (далее...)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.