Московским школьникам предложили нарисовать новогодние открытки
Стать авторами коллекционных новогодних открыток могут участники всероссийского детского конкурса «Нарисуй елку Победы». Состязание запустили в четверг, 15 октября, Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».
Школьникам от 7 до 17 лет предложено проявить фантазию на тему подготовки к встрече победного 1945 года. Дети могут изобразить, как украшали елку их сверстники, как сами делали елочные игрушки и что дарили близким и друзьям на Новый год.
Открытки должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов родственников или по снимкам из семейных архивов. В случае если в основу изображения легла семейная история, участник может приложить к открытке рассказ о запечатленном событии.

Работы будут принимать с 15 октября по 25 ноября 2020 года. Они будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории жюри выберет трех победителей, их имена объявят 7 декабря. Дату церемонии награждения сообщат дополнительно.
Рисунки девяти победителей используют для создания коллекционной серии новогодних открыток, сообщается на сайте Музея Победы.
Читайте также: Письма отражают характер эпохи