Кенийский жираф вышел в уличный вольер в Московском зоопарке
После зимы в зоопарке смотрители наконец-то выпустили в уличный вольер Липу, кенийского жирафа, который «наслаждается весенним солнцем» с зеброй Деборой. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте Московского зоопарка.
Кенийский жираф живет в Московском зоопарке не так давно. До этого посетители часто видели сетчатого жирафа Самсона.
Когда Липа впервые вышла на улицу из павильона, она долго бегала по поляне вольера.
— Это удивительное зрелище. Кажется, что он как будто движется в замедленной съемке, но при этом бежит довольно быстро — скорость жирафа может достигать 60 километров в час, — рассказали смотрители зоопарка.
Отмечается, что жираф — это уникальное животное, которое умеет разгоняться до 60 километров в час, пьет раз в несколько дней из источников и часто подвержено нападению хищников.
Читайте также: Гориллы Московского зоопарка начали выходить в уличный вольер