Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Голикова оценила запрет на проведение массовых мероприятий в регионах России

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Голикова оценила запрет на проведение массовых мероприятий в регионах России
Фото: Правительство РФ

На данный момент запрет на проведение развлекательных мероприятий и на оказание услуг общественного питания по ночам введен в 69 регионах России. Об этом в среду, 7 июля, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, за последние три недели соответствующий запрет ввели 14 регионов России. Она добавила, что в 66 субъектах РФ сохраняются ограничительные мероприятия для граждан старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями.

— Не запрещены сегодня массовые мероприятия и работа общепита в ночное время в 16 регионах. В отдельных из них мы видим, что заболеваемость за последнюю неделю превышает среднероссийский уровень, — подчеркнула Голикова.

Она уточнила, что масочный режим, который ввели в стране из-за пандемии коронавируса, на данный момент сохраняется на всей территории России, пишет РИА Новости.

Ранее Голикова сообщала, что в Москве наблюдается снижение случаев коронавируса, однако еще рано отказываться от антиковидных мер. Она добавила, что в 82 регионах РФ число пациентов с коронавирусом растет. Москва является единственным городом, где фиксируется снижение случаев коронавируса.

Президент России Владимир Путин отмечал, что пандемию можно остановить только с помощью вакцинации. Сам глава государства сделал прививку вакциной «Спутник V». Меры, введенные против коронавируса в ряде субъектов, по словам президента, нужны для того, чтобы избежать локдауна. При этом Голикова заявила, что до достижения коллективного иммунитета вакцинацию необходимо проводить спустя шесть месяцев после болезни, в том числе и у ранее вакцинированных.

В свою очередь министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал о заявках зарубежных компаний на регистрацию вакцин в России. Он также сообщал, что Москва, Подмосковье, Чечня, Белгородская и Тюменская области — лидеры по возрастанию темпов вакцинации от коронавируса среди регионов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.