Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Правительство России поддержало штрафы за сравнение СССР и нацистской Германии

Общество
Правительство России поддержало штрафы за сравнение СССР и нацистской Германии
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Российское правительство дало положительный отзыв на законопроект депутатов Государственной думы Елены Ямпольской и Александра Жукова «О внесении изменений в КоАП РФ».

В документе предлагается ввести в кодекс новую статью 13.47 «Нарушение запрета публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы».

В качестве наказания за эти действия предлагается установить для граждан штрафы от одной до двух тысяч рублей или административный арест до 15 суток, для должностных лиц — штрафы от одной до четырех тысяч рублей, для юридических лиц — штрафы от 10 до 50 тысяч рублей.

Если нарушение будет совершено повторно, то гражданам грозит штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток. Должностные лица заплатят от 5 до 20 тысяч рублей или получат дисквалификацию на срок от шести месяцев до года. Юрлицам грозит штраф до 100 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на период до 90 суток, сообщают «Известия».

27 октября сообщалось, что законопроект о наказании за отождествление СССР и нацистской Германии внесен в Госдуму.

До этого официальный представитель генеральной прокуратуры РФ Андрей Иванов заявил, что бывших военнослужащих нацистской Германии проверяют на причастность к геноциду народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Иванов отметил, что факты «преднамеренного уничтожения мирного советского населения» выявляются в федеральных, региональных и местных архивах. Также фиксируются свидетельства очевидцев преступления.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.