Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Две собаки — две судьбы

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Сегодня россияне, запертые в своих квартирах, мечтают о двух вещах: даче, куда можно уехать из заточения, и собаке, которая дает законное право находиться на улице. Однако и в такое время нашлось место человеческой подлости. Сразу в двух районах Москвы жители бросили своих домашних животных.

На Рязанском проспекте и в Люблине жильцы многоэтажек обнаружили брошенных собак. Двух дворняжек в ошейниках и даже в намордниках «сердобольные» хозяева не просто выгнали на улицу, а привязали. В одном случае к батарее в подъезде, в другом — возле него. Вот такая забота!

Лохматого черного пса приметила Лина Солдаткина из соседней квартиры. В течение часа она поглядывала на собаку из окна в надежде, что хозяева все же вернутся. Потом впустила ее в теплый подъезд, а позже забрала к себе в квартиру, описав историю в соцсетях. Поверхностный осмотр убедил девушку, что за собакой не придут. Черныш был достаточно изможденным, худым и забитым. Стоило в его сторону махнуть рукой (Лина всего лишь предложила ему съесть кусок мяса), как пес буквально вжался от страха в угол… Утром девушка отвезла собаку к ветеринару. Пес к счастью, оказался не болен, но нуждался в помощи, потому что был физически истощен и ему требовался элементарный гигиенический уход. Лина через социальные сети обратилась к любителям животных. Удалось выяснить, что Черныша видели ранее в сопровождении некоего молодого человека. Конечно, разыскивать его никто не стал. А вот новых хозяев найти удалось. Пес уехал за город.

Две собаки — две судьбы Ассоль очень ждет, когда новые хозяева заберут ее домой / Фото: Наталья Науменко

История второй собаки несколько отличается. Она была привязана к батарее в подъезде. Крупный щенок жался к стене, тоскливо озираясь по сторонам. Олеся, девушка из квартиры на первом этаже, приютила собаку на ночь, а утром отвезла в клинику. Осмотр у ветеринара показал, что животное больно пироплазмозом — инфекцией, разносимой клещами. Олеся бросила клич в социальные сети за финансовой поддержкой, довольно быстро собрав 10 000 рублей. Сегодня собака, получившая кличку Ассоль, гоняет мячик в ветеринарной клинике и активно идет на поправку. Предположительно, ей около полугода. И она очень ждет, когда новые хозяева заберут ее домой.

Если кому-то недостает четвероногого друга, вглядитесь в юную Ассоль. Может быть, именно вам она принесет счастье. Контакты Олеси и других волонтеров, спасавших щенка, есть в редакции «Вечерней Москвы».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.