Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Экзотические страны обретают популярность у россиян

Общество
Экзотические страны обретают популярность у россиян
День Индии в парке «Сокольники» / Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Россияне все чаще выбирают для туристических поездок экзотические страны. К примеру, в январе-июле этого года турпоток из России на Кубу вырос на 22 процента — почти до 67 тысяч человек.

Представители кубинского туризма выражают надежду на то, что динамика сохранится и поток туристов из России будет только расти. В последние годы россияне действительно открывают для себя туризм не в привычных Турции или Египте, но и в других странах по обе стороны океана.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, в последние годы россияне действительно с охотой едут в экзотические направления.

Экзотические страны обретают популярность у россиян Таиланд — рай для туризма / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

— Такие страны, как Куба, Доминиканская Республика, Таиланд, Индия, Вьетнам и Мальдивы становятся практически массовыми. Количество российских туристов, например, в Таиланде сопоставимо с такими массовыми направлениями, как Испания, Греция и Кипр. Остальные из перечисленных не показывают таких впечатляющих объемов, но в последние годы входят в списки самых популярных стран для зимнего отдыха, — утверждает Ломидзе.

Представляем подборку экзотических для туризма стран, которые становятся все более популярными среди жителей России.

Куба

Ежегодно на Кубу ездят более 2 миллионов человек, туризм составляет один из главных источников дохода в бюджет страны. Туристов из России, впрочем, тут пока немного. На Кубе есть чем заняться — любители активного и не очень отдыха могут заняться дайвингом и пляжным туризмом, а для тех, кто предпочитает изучать культуру, в стране есть природные заповедники и старинные города с колониальной архитектурой.

Доминиканская республика

Столица Доминиканы Санто-Доминго является старейшим городом в Америке, который построили европейцы. Кроме того, тропический климат, Карибское море — все, что нужно для пляжного отдыха и активных видов спорта. Кроме того, жителям России не нужно оформлять визу, если они не собираются задерживаться в республике дольше, чем на 30 дней.

Экзотические страны обретают популярность у россиян Таиланд — рай для туризма / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Таиланд

Таиланд — рай для туризма. В центральной части страны отдыхающие могут посетить множество дворцов, буддистских монастырей, в том числе самое священное место Таиланда — храм Ват Пхра Кео (храм изумрудного Будды). Кроме того, здесь находится самый главный курорт — город Паттайя, всю прибрежную полосу которого занимают пляжи. В Паттайе можно посетить ботанический сад мадам Нонг Нуч, в котором расположился один из самых красивых в мире парков орхидей.

На севере страны находится множество национальных парков и заповедников, в которых туристы могут заняться альпинизмом или сплавом по горным рекам.

Индия

В последнее время Индия становится все более популярным местом для туризма. Неудивительно, ведь это страна с долгой историей, а также самобытной культурой. Индия известна множеством достопримечательностей: мавзолей-мечеть Тадж-Махал, который считается одним из самых важных архитектурных достижений страны, буддийский университет Наланда и знаменитый храм Махабодхи. А любителей пляжного отдыха несомненно привлечет золотой пляж Рушиконда в Вишакхапатнаме.

Экзотические страны обретают популярность у россиян День Индии в парке «Сокольники» / Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Вьетнам

Это небольшое государство в Юго-Восточной Азии ежегодно привлекает множество любителей пешего туризма, пляжного отдыха и восточной культуры. Береговая линия страны составляет три тысячи километров, она застроена отелями, полна благоустроенных и диких пляжей.

Вьетнам может предложит туристам пешие и велосипедные туры по стране, а также сплавы на байдарках.

Мальдивская Республика

Туризм в Мальдивах — главная отрасль экономики этой маленькой страны. В первую очередь гостей привлекает природная красота, в том числе пляжи из белого песка, океан, омывающий острова со всех сторон, а также близкая к идеальной погода, которая не меняется круглый год.

Мальдивы также считаются одним из лучших мест в мире для дайвинга из-за чистой воды и богатого подводного мира.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.