Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Побег из-под венца: как определить неготового к женитьбе мужчину

Общество
Побег из-под венца: как определить неготового к женитьбе мужчину
Фото: Пресс-служба Управления ЗАГС Москвы

Жительница Санкт-Петербурга обратилась в полицию с заявлением отыскать супруга, который сбежал от нее во время свадебной церемонии. Новоиспеченный муж 51-летней женщины под предлогом того, что забыл паспорт в ЗАГСе, сел в такси и уехал, после чего больше не вернулся к жене. «Вечерняя Москва» решила узнать, что могло спровоцировать такое поведение у жениха и как понять, что мужчина не готов к женитьбе.

По словам психолога и специалиста по семейным проблемам Марка Бартона, чаще всего такие ситуации происходят с теми женщинами и девушками, которые не разобрались до конца в мотивах партнера, которые его подтолкнули к женитьбе:

— В 90 процентах женщины не задаются вопросом: кто она для него — цель или средство для достижения цели. Именно эти два состояния равнопротивоположные и определяют мотивацию мужчины. Кто-то может сказать, что так и должно быть, женщина как раз и является средством для достижения целей. Но нужно понимать, что только благодаря женщине, которую мужчина любит, он будет добиваться успехов, стремиться повысить свой статус, расширить потенциал своих возможностей и масштаб своей личности, чтобы и жизнь ее сделать более комфортной.

Эксперт убежден, что именно любовь обоих партнеров, которую они вкладывают в отношения, дает такой положительный результат.

Чтобы понять, насколько у будущего супруга серьезные намерения, необходимо его прямо спросить, какое место занимает возлюбленная среди его целей и планов.

— Очень часто, когда я предлагаю девушкам задать вопрос относительно их общих планов на будущее, мужчины дают какие-то абстрактные ответы. И зачастую они считают, что нужно жить сегодняшним днем. Но жить сегодняшним днем может только сам мужчина, но никак не семья, которую он собирается строить, — сказал Бартон.

Побег из-под венца: как определить неготового к женитьбе мужчину Фото: Youtube / ФемКызлар Казань

Психолог заметил, что избранница чувствует себя спокойнее, когда она понимает, куда она идет, что ее ожидает в ближайшем будущем вместе с партнером:

— Безусловно, мы не можем влиять на все процессы и, выстроив планы, быть уверенными, что они обязательно реализуются. Однако когда женщина видит перспективные предложения жениха на полгода или год вперед, она успокаивается, понимает, что скоро свадьба и всецело погружается в подготовительный процесс.

Если идеи о свадьбе, ипотеке, беременности никогда не звучат от вашего партнера, это означает, что человек не созрел. Никакие намеки или попытки его подвести под венец не увенчаются успехом, уверен собеседник «ВМ».

— Очень часто люди совершают опрометчивые поступки по разным причинам. Женятся быстро или выходят замуж, чтобы забыть того, кого любили. Женитьба для кого-то выступает средством спасения своего финансового состояния, что присуще чаще всего дамам, — объяснил специалист.

Собеседник издания заметил, что очень часто отказ от женитьбы связан также с тем, что сожительство без «штампов в паспорте» бывает комфортным. Мужчина просто не видит смысла заключать брак.

Бартон также высказался о самой истории, которая произошла с невестой в Петербурге. По словам психолога, вполне возможно, у жениха была более молодая пассия, что заставило его и отказаться от женитьбы.

Читайте также: Очень голая невеста: как пережить позор

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.