Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Поучительная история: как не испортить свидание в День святого Валентина

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Поучительная история: как не испортить свидание в День святого Валентина
Фото: Pexels

Можно собрать с десяток мест и вариантов, где нужно встречать День святого Валентина, но сейчас не будем этого делать. В основном потому, что это сделают другие. А еще потому, что для одной вечер на Эйфелевой башне — это лучший День всех влюбленных в ее жизни, а для другой — пафосно, холодно и банально.

Эта статья об одном из странных вариантов того, как можно провести День святого Валентина. Своей историей с «Вечерней Москвой» поделилась ведущая, актриса и stand-up комик Наталья Краснова, у которой этот день задумывался как романтическое свидание, а прошел… ну прошел, и ладно.

Не самый лучший вариант романтического свидания на День всех влюбленных — пойти с новым знакомым в кино. Но героине было 20 лет, ее другу Паше — на пару лет больше, а денег у студентов было как раз на кино. И они пошли в кино.

— Заодно получше узнаем друг друга, — весело сказал Паша.

Забегая вперед, Наталья отметила, что невозможно получше узнать друг друга, когда вокруг темно, на экране постоянно что-то происходит, нет возможности даже поговорить.

— Мы зашли в кинозал. Я заметно нервничала, поэтому, как только мы уселись, я начала есть попкорн. К началу фильма я съела почти все ведро. Паша тоже начал нервничать, потому что он сказал: «Это даже хорошо, что ты сразу все съела. А то бы ты хрустом отвлекала весь зал от фильма. Не в том смысле, что ты громко ешь. Хотя ты громко ешь. Ну, короче», — начала рассказ актриса. — На этом месте киноэпопеи я хотела встать и уйти, но села и сидела. Потому что была тихой и боязливой девочкой, потому что на экране загорелось название фильма — «Бойцовский клуб».

Не самый романтический фильм, считает Наталья, но что было, то было.

— Сказать честно, фильм мне чертовски понравился. Я влюбилась в Тайлера Дердена окончательно и бесповоротно. И чем дольше я сидела в кино, тем четче я осознавала, что рядом со мной не Тайлер, — констатировала героиня. — Чтобы убедиться в этом, я иногда опасливо косилась вправо на своего визави, на его поблескивающие в темноте кинозала очки в тонкой металлической оправе и понимала: рядом со мной не тот, кого бы я хотела видеть. А тот, которого я хотела бы видеть, варил мыло и учинял очищающий мордобой на стоянке перед баром. А Пашка ничего не учинял, он просто учился на истфаке. И от осознания этого факта мне становилось невыносимо.

— Хуже уже не будет, — подумалось оптимистично.

И тут, по закону Мерфи, стало хуже: парочка, которая сидела рядом ближе к экрану, начала целоваться. Это отвлекало от основного действия фильма. Особенно Пашу.

— Я бы тоже от такого не отказался, — наклонился и заговорщицки зашептал он на ухо, намекая на интим.

— Ну иди к ним, может, они тебя возьмут третьим, — недружелюбно прошипела я.

Где-то в середине фильма герой истории решил действовать и положить свою руку поверх ничего не подозревающей руки Натальи.

— Я поспешно выдернула свою конечность из этой романтической западни и сказала что-то привередливое, мол, я этой рукой ем попкорн. И в доказательство сего факта продолжила доедать остатки соленых белых обломков из ведра. Причем доедала я, очевидно, с таким остервенением, что мужчина, сидевший перед нами, перестал целоваться, нервно обернулся и мерзко посмотрел на меня, — продолжила рассказ Краснова.

В этот момент, по ее признанию, подумалось: «Если бы рядом со мной сейчас сидел Тайлер, он бы в щепки разнес морду этому хаму, который так неуважительно на меня посмотрел». Но рядом сидел Пашка и ничего не разносил.

Наталья с Пашей заходили в кинозал как два романтичных подростка, держась за руки, особенно он. А выходили оттуда чужими людьми. Особенно героиня.

Поучительная история: как не испортить свидание в День святого Валентина Фото: Из личного архива Натальи Красновой

В завершение своего рассказа о романтичном свидании Наталья Краснова дала влюбленным молодым людям совет.

— Если вы решили в День святого Валентина вести девушку в кино, озаботьтесь подбором фильма. Или подбором девушки. Таких влюбчивых, как я, лучше в кино не водить, — добавила она.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.