Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Голос дрожал»: Вован и Лексус рассказали подробности розыгрыша президента Польши

В мире
«Голос дрожал»: Вован и Лексус рассказали подробности розыгрыша президента Польши
Фото: youtube.com

Плохой английский, заикание на каждом втором слове и дрожь в голосе. Так охарактеризовали разговор с переизбранным президентом Польши Анджеем Дудой пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус), которые позвонили польскому лидеру накануне, представившись генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Запись разговора блогеры разместили на своем Youtube-канале.

Как рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» Владимир Кузнецов (Вован), прежде всего его удивил слабый уровень владения иностранными языками у собеседника.

— Мы предполагали, что человек, который в прошлом был депутатом Европарламента, в чем в чем, а в английском силен. Оказалось, нет. Мы потом в Сети прочитали комментарии польских пользователей. Они писали, что это у него еще нормальная речь, но отметили, что сами поляки и американцы часто подсмеиваются над его произношением, — рассказал пранкер.

Звонок от «генсека ООН», по словам Вована, действительно шокировал собеседника: выдавала его «дрожь в голосе». Однако во время диалога и даже в конце 20-минутной дискуссии у Дуды не возникло и тени сомнения по поводу того, что на том конце провода с ним говорит не Гутерреш.

— Волнение чувствовалось, — отметил пранкер, — очень старался уважительно общаться, тщательно подбирал слова. Он на 100 процентов был уверен, что это реальный человек.

Оживление у главы польского государства вызвали вопросы, касающиеся отношений с Евросоюзом и территориальных претензий к Украине.

— После вопроса о том, как теперь сложатся отношения с Европейским союзом, он очень глубоко вздохнул, охнул и больше ничего не сказал, — добавил Вован.

Пранкеры убеждены, что такая реакция связана с тем, что трендом нынешних выборов стало противостояние США и ЕС. Переизбрание Дуды означает, что в этой кампании одержала победу американская сторона, а не европейская, которую представлял оппонент действующего лидера Рафал Тшасковский.

При этом блогеры почувствовали долю неискренности в словах президента, когда речь зашла о западноукраинских землях, которые когда-то принадлежали Польше, и возможном их возврате в состав республики.

— Быть может, если бы с ним говорил не «генсек ООН», а кто-то другой, более приближенный, то он бы не стал так часто отказываться и говорить слово «нет» на предложение вернуть Львов и ряд других городов, — сказал Кузнецов.

В свою очередь пранкер Алексей Столяров (Лексус) отметил, что подобный ответ еще неделю назад мог сыграть с Дудой злую шутку и выборы завершились бы не в его пользу.

— Нам сейчас пишет очень много поляков, уверяющих, что, если бы в период предвыборной компании Дуда ответил отказом на возвращение украинских земель, которые исторически они считают своими, то проиграл бы Тшасковскому, — заметил Лексус.

Сейчас же, как заверили пранкеры, уже пошла реакция на этот звонок со стороны польской политической элиты.

— Президентский дворец в Варшаве уже начал расследование. Они недоумевают, как это случайным людям удалось дозвониться до главы государства. Кроме того, во время общения Дуда честно признался, что бывший премьер-министр Польши Дональд Туск его недолюбливает, не вдаваясь в подробности. Но спустя время Туск, судя по всему, посмотрел наш ролик и на своей странице в Тtwitter написал ответ: «Вы мне нравитесь, господин президент. Особенно за вашу открытость», — рассказал Лексус.

Пранкеры признались, что в целом общение с главой Польши проходило в положительном ключе и распрощались собеседники со словами благодарности и на позитивной ноте.

Читайте также: Пранкеры Вован и Лексус назвали дебилами людей, которые шутят про коронавирус

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.