Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Русский ниндзя»: все, чего мы не знали о передаче, но не постеснялись спросить

Развлечения
«Русский ниндзя»: все, чего мы не знали о передаче, но не постеснялись спросить
Участники соревнований демонстрируют различные типы физических навыков на каждом этапе, а ключом к победе являются сбалансированные физические умения / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала

Совсем скоро, уже в эти выходные, на Первом стартует второй сезон культового во всем мире телепроекта. У нас он называется «Русский ниндзя», но участники его все так же штурмуют гору с японским названием. В преддверии премьеры расскажем вам кое-какие подробности о шоу.

Кастинг на второй сезон шоу «Русский ниндзя» проводился по всей России. Основными локациями стали: Москва, Сочи и Екатеринбург. В общей сложности на кастинги пришли несколько тысяч человек. По итогам строгого отсева из них отобрали всего 315 участников. Насколько он был строгим – чуть дальше, вы просто изумитесь, гарантируем!   

Итак, участниками проекта стали жители разных уголков страны, представители разных профессий, которые на любительском или профессиональном уровне занимаются спортом. 

Сначала – о правилах. Общая дистанция, которую предстоит пройти участникам, включает в себя 3 этапа: это отборочный тур (одна полоса препятствий из 6 испытаний, длина полосы уточняется (длина полосы в первом сезоне была 66,3 метра). Из отборочного тура в полуфинал проходят лучшие 12 участников, которые являются лидерами турнирной таблицы. Отборочный тур не предполагает ограничения по времени для прохождения участниками полосы препятствий. В начале турнирной таблицы находятся участники, которые преодолели полосу препятствий полностью, при этом показав лучшее время. Если количество участников, прошедших полосу препятствий, меньше 12 человек, то критерием перехода в полуфинал является максимальное прохождение полосы за лучшее время.

Далее следует полуфинал (одна полоса препятствий из 5 испытаний, длина полосы уточняется  (длина полосы в первом сезоне была 62 метра). Его правила таковы: в финал проходят участники, которые справились с полосой препятствий. Полуфинал не предполагает ограничения по времени для прохождения участниками полосы препятствий. В начале турнирной таблицы находятся участники, которые преодолели полосу препятствий полностью, показав лучшее время.

Ну а финал состоит из двух разных полос препятствий и финального испытания – горы:

·        первая полоса – 9 испытаний;

·        вторая полоса – 8 испытаний;

·        третья полоса – гора.

Первая полоса финала: состоит из 9 испытаний, длина полосы уточняется (в первом сезоне длина первой полосы была 110,3 метра).  

Вторая полоса финала: состоит из 8 испытаний, длина полосы уточняется (в первом сезоне длина второй полосы была 98 метров).

«Русский ниндзя»: все, чего мы не знали о передаче, но не постеснялись спросить Число желающих принять участие в этом году превысило три тысячи человек / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала

Гора «Мидорияма» (скоростной подъем по канату на высоту 20 метров).

Правила финала:

·        До прохождения первой полосы допускаются участники, полностью прошедшие полосу полуфинала (но не более 4 из каждой серии). Участникам предстоит пройти 9 испытаний и уложиться в отведенное время (время уточняется). Через каждые 30 секунд раздается звуковой сигнал.

 ·        До прохождения второй полосы финала допускаются только те участники, которые справились с первой полосой и прошли все 9 испытаний.

Вторая полоса состоит из 8 испытаний и условно разделена на две части:

·        Часть 1: участнику необходимо справиться с 5 испытаниями и уложиться в отведенное время (время уточняется)

·        Часть 2:  участнику необходимо справиться с 3 испытаниями и уложиться в отведенное время (время уточняется), при этом время на отдых между испытаниями составляет максимум 30 секунд.

Самое главное! Гора «Мидорияма». До прохождения горы допускаются участники, которые справились со второй полосой финала и уложились в отведенное время. На финальном испытании участнику предстоит совершить скоростной подъем по канату на высоту 20 метров.

Кроме того:

·        Участники соревнований демонстрируют различные типы физических навыков на каждом этапе, а ключом к победе являются сбалансированные физические умения (а также психологическая устойчивость).

·        Каждый из 7 отборочных туров и полуфиналов содержит по 1 (одной) полосе препятствий для каждого из участников, которую они должны преодолеть.

·        Каждому участнику предоставляется одна попытка для преодоления полосы препятствий. Если участник падает/касается воды одеждой/обувью или какой-либо частью тела – он покидает проект.

·        Участникам строго запрещается использовать какой-либо реквизит и/или оборудование с целью облегчения прохождения полосы препятствий.

·        Участники должны проходить испытания с голыми руками. Участникам не разрешается надевать или наносить что-либо на руки, в том числе перчатки, магнезию, спрей, мел.

В «Русском ниндзе» примут участие в том числе и известные люди. Вы просто удивитесь, когда узнаете, кто…  

«Мидорияму» покорили всего 15 раз 12 человек (некоторые покоряли «Мидорияму» несколько раз).

И вот еще что удивительно и что мало кто знает. Помимо основного ниндзя-шоу SASUKE, существует его ответвление – проект KUNOICHI, где соревнуются только женщины. Правила там помягче, чем в основных ниндзя-состязаниях, да и «Мидорияма» поменьше. Поэтому женские «абсолютные победы» мы из статистики вычеркиваем...

Итого – остается 10 «абсолютных побед», которых добивались 9 человек (один покорил «Мидорияму» дважды). Из этих 9 человек (поскольку некоторые победы разных людей приходились на один сезон) непосредственно обладателей главного приза и суперпобедителей – 6 человек. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.