Городской блошиный рынок откроется на летней площадке Музея Москвы 28 сентября
Городской блошиный рынок развернется на летней площадке Музея Москвы в воскресенье, 28 сентября, с 12:00 до 20:00 часов. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента культуры.
В торговых рядах на летней веранде во дворе музея в Провиантских складах будут продаваться винтажные и антикварные вещи, зазвучит ретро-музыка и стихи, откроется фотоателье со старинной техникой, а также для гостей будут варить вкусный кофе в турках на песке.
«Для Музея Москвы Городской блошиный рынок — часть процесса изучения культуры города, как современной, так и старинной», - отметили а пресс-службе ведомства.
28 сентября просторный двор музея заполнят истинные любители старины: антиквары, художники, музыканты и фотографы, говорится в материале департамента.
Посетители Городского блошиного рынка смогут приобрести старинную посуду, винтажные платья и украшения, дореволюционный фарфор, монеты различных эпох, а также сфотографироваться на настоящую деревянную фотокамеру и увидеть, как изображение проявляется во многих растворах.
В течение дня гости блошиного рынка также смогут принять участие в открытом аукционе «Oro del Mundo. Сокровища мира». Торги пройдут в формате дружеской встречи — ведущий будет рассказывать историю каждого лота, в частности, из какой он страны, какова его судьба, как этим предметом можно воспользоваться для украшения своего дома.
Кроме этого, на мероприятии выступят танцоры Московского свинг-данс клуба — школы джазовых (свинговых) танцев 1920-50х годов. Гости блошиного рынка смогут поучиться у профессионалов, как правильно танцевать линди-хоп, бальбоа, чарльстон, шэг.
На летней площадке также откроется знаменитый «Общесоюзный Дом моделей одежды на Кузнецком мосту». Модное дефиле в стиле 50-х годов прошлого века с комментариями ведущего от арт-агентства «Багаж» перенесет зрителей действа на 50 лет назад, отметили в пресс-службе.