Военкор Поддубный: Потери ВСУ в Курской области должны ошеломлять Украину
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеМассовые потери в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) должны ошеломлять украинское общество. Об этом в понедельник, 10 февраля, заявил военный корреспондент Евгений Поддубный.
— Здесь общие цифры потерь ВСУ должны уже не впечатлять, а ошеломлять. И в первую очередь украинское общество. Только, по официальным данным, за время, что идут бои на Курском направлении противник потерял без малого 60 тысяч человек. Западу, конечно, на эти данные начхать. Там если и пекутся о чем-то, то об ущербе материальном, — написал журналист в своем Telegram-канале.
Утром 6 февраля Вооруженные силы Украины предприняли попытку контратаки на направлениях Черкасской Конопельки и Уланка в Курской области. По данным Минобороны РФ, атаки ВСУ были успешно отражены. Все населенные пункты остались под контролем Вооруженных сил РФ. В результате остановленного наступления украинская армия потеряла 6 танков, 3 машины разграждения, 3 боевые машины пехоты и 14 боевых бронированных машин.
По мнению президента Украины Владимира Зеленского, вторжение в Курскую область в качестве «козыря» может помочь в поиске решения происходящего конфликта.