Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кирилл Пуртов: На одного московского заказчика приходится 24 поставщика

Город
Кирилл Пуртов: На одного московского заказчика приходится 24 поставщика
Фото: Пуртов Кирилл Сергеевич / Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике

Система закупок Москвы стабильно показывает высокую эффективность и сохраняет направленность на развитие конкурентной среды. В 2024 году соотношение между заказчиками и поставщиками, заключившими контракты, составило один к 24 — это показатель высокой конкуренции. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Кирилл Пуртов в рамках форума «Дни московской конкуренции», проходящего в столице с 2 по 4 апреля.

— Экономика Москвы является крупнейшей в стране — каждый седьмой рубль в российской системе закупок приходится на столичных заказчиков. Контрактная система города стабильно демонстрирует высокую эффективность, обеспечивая экономию на всех этапах закупочного цикла на уровне 12 процентов в год и сохраняя высокий уровень конкуренции. Соотношение заказчиков и поставщиков, заключивших контракты в прошлом году, составило один к 24. Этот факт подтверждает и динамика развития столичного Портала поставщиков — за 12 лет количество предпринимателей на платформе выросло в четыре раза до более 368 тысяч, а заказчиков — в 20 раз до 58 тысяч, — рассказал Пуртов.

Он также отметил, что меры поддержки малого предпринимательства способствуют развитию конкуренции. Так, в прошлом году город заключил контракты с такими субъектами на сумму свыше 600 миллиардов рублей.

Форум «Дни московской конкуренции» проводится в столице с 2019 года и традиционно объединяет закупщиков, поставщиков и участников земельно-имущественных торгов. В этом году он проходит со 2 по 4 апреля. В нем ежегодно участвуют представители государственных органов, предприниматели и эксперты в сфере развития контрактной системы. Программа форума включает сессии по различным вопросам, таким как развитие конкурентной среды и цифровой экосистемы закупок Москвы, расширение перечня товаров для маркировки, национальный режим в госзакупках, а также стратегии и инструменты для бизнеса, направленные на увеличение объема продаж.

Москва занимает лидирующие позиции в Национальном рейтинге прозрачности закупок. Благодаря стандартизации процедур, внедрению цифровых технологий и вовлечению малого бизнеса, система госзакупок столицы обеспечивает экономию на всех этапах процесса.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.