Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Эксперты рассказали, поможет ли пластическая операция скрыться от полиции

Общество
Эксперты рассказали, поможет ли пластическая операция скрыться от полиции
Что касается выбора специалиста, главный критерий, как утверждает Саратовцева, — опыт / кадр из фильма «Кожа, в которой я живу»

В Москве задержан мошенник, который сделал пластическую операцию по изменению внешности, чтобы скрыться от полиции. В паре с супругой он подозревается в совершении более 30 эпизодов мошенничества. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Вечерняя Москва» узнала у экспертов, как правоохранительные органы опознают преступников, изменивших внешность, возможно ли по средствам операции поменяться до неузнаваемости, сколько для этого нужно времени и денег.

По словам эксперта-криминалиста Юрия Воронкова, изменение внешности не мешает правоохранительным органам идентифицировать подозреваемого.

— Если на человека падает подозрение, по нему проводится тщательная проверка, — рассказал он корреспонденту «Вечерней Москвы». — Идентификация по внешности — это только первый этап проверки. Далее подозреваемого опознают по другим основным признакам: по отпечаткам пальцев, которые невозможно ликвидировать, по форме ушных раковин, по особым приметам — родинкам, родимым пятнам, шрамам. Также выявить преступника можно по походке, даже если он специально будет стараться ее изменять, контролировать этот процесс постоянно у него не получится.  

Чтобы внешность действительно изменилась до неузнаваемости, необходимо проводить операции на костях лицевого скелета — менять строение бровных дух, скуловой области и так далее, рассказал пластический хирург Павел Ворошкевич.

— За один раз такую процедуру сделать невозможно, так как она требует нескольких хирургических вмешательств с интервалами как минимум по четыре месяца, а также курса реабилитации: необходимо, чтобы сошли отеки, восстановились ткани, — пояснил он «Вечерней Москве».

По словам врача, окончательный эффект можно увидеть только через полтора года после первой операции. А стоить весь комплекс процедур будет от 500 000 рублей и выше.

— Мошенник воспользовался компромиссными решениями: при помощи филлеров пытался поменять черты лица — изменить угол челюсти, размер подбородка и носа. Таким способом переделать лицо до неузнаваемости невозможно, — пояснил Павел Ворошкевич.

Специалист также отметил, что мужчины за услугами пластического хирурга обращаются редко. И если их просьбы вызывают подозрения, то врач может отказать в проведении операции.

— В первую очередь хирург проводит беседу с пациентом, выясняет, с какой целью он хочет изменить что-либо в своей внешности. Если возникают подозрения, что человек хочет что-то утаить — скорее всего, ему будет отказано в операции, — сказал Ворошкевич.

Схема мошенничества

29-летняя предпринимательница вместе со своим 56-летним мужем разработала схему хищения денежных средств со счетов различных фирм. Они предоставляли в арбитражные суды подложные документы и в порядке упрощенного производства взыскивали с компаний задолженность за оплату услуг по подбору кадров, которых на самом деле не оказывали. Обвиняемые получали деньги по исполнительным листам в кредитных организациях, где были открыты счета потерпевших, а затем легализовывали их через подставные фирмы и лицевые счета граждан, вовлеченных в противоправную деятельность.

Полицейскими проведены десять обысков в Москве, Подмосковье и городе Сарове Нижегородской области по местам проживания фигурантов и лиц, возможно причастных к совершению данного преступления. Изъяты поддельные документы, подготовленные для предоставления в суды, печати различных организаций, почтовые штампы, а также мобильные телефоны, множество сим-карт и персональные компьютеры. Обнаружены черновые записи, имеющие значение для расследования уголовного дела.

По предварительным данным, ущерб превысил 20 миллионов рублей.

Судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщина находится под домашним арестом. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств и возможных соучастников их противоправной деятельности.

Читайте также: Росздравнадзор изъял опасные грудные имплантаты в столичной клинике

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.