Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Активность на сайтах знакомств повысилась в период самоизоляции

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Активность на сайтах знакомств повысилась в период самоизоляции
кадр из сериала «Теория большого взрыва»

Работники портала Loveplanet рассказали, что активность на сайтах знакомств повысилась в период самоизоляции из-за распространения коронавируса, информирует «Невские новости».

— Дело, скорее всего, в том, что у людей появилось больше свободного времени на подобные занятия. К сожалению, вести статистику счастливых пар у нас нет возможности. Но мы можем точно сказать, что люди стали дольше задерживаться онлайн и вести больше переписок, — отметили сотрудники сервиса.

Они спрогнозировали увеличение числа скачиваний приложений, которые позволяют общаться дистанционно, в остальные дни самоизоляции.

Ранее сообщалось, что начиная со следующей недели за людьми с подозрением на заражение коронавирусом будут следить по геолокации. Уточняется, что правительство поручило специалистам разработать для этого специальную систему, пишет «Москва 24».

СПРАВКА «ВМ»

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в конце 2019 года. Возбудителем болезни является коронавирус COVID-19. В начале марта 2020 года ВОЗ объявила вспышку инфекции пандемией.

Для борьбы с распространением коронавируса в России была создана рабочая группа Госсовета. Тогда же был утвержден комплекс мер по борьбе с распространением нового типа коронавирусной инфекции на территории России.

Как Москва борется с коронавирусом

В январе в столице был создан оперативный штаб, в задачу которого входят постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений по коронавирусу. А в начале марта заработала горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

Тогда же были приняты дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса и издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб. Позже глава города усилил меры по противодействию, а также призвал жителей столицы старше 65 лет не покидать дома с 26 марта по 14 апреля.

В связи с ситуацией по новому коронавирусу в столичных школах объявили каникулы с 23 марта по 12 апреля. Сергей Собянин также рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на работу из дома.

Помимо этого, мэр опроверг появившиеся в соцсетях слухи о возможном прекращении работы метро и закрытии Москвы на карантин с введением комендантского часа. В Кремле также заявили, что тема закрытия Москвы не обсуждается.

Ранее по теме:

Психологи предупредили об опасности соцсетей в период эпидемии коронавируса

Вентиляционные агрегаты в столичном метро начали работать в усиленном режиме

Электронный сервис по коронавирусу создали в России

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.