Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Около 30 процентов турфирм РФ закроются к лету из-за ситуации с коронавирусом

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Около 30 процентов турфирм РФ закроются к лету из-за ситуации с коронавирусом
Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Около 30 процентов российских туристических компаний закроются к лету 2020 года из-за кризиса, вызванного коронавирусом.

— Стало понятно, что практически вся туристическая индустрия — туроператоры, турагентства, отели, гиды, поставщики всех туристических услуг — находятся в одинаково сложном положении. Это вселяет надежду, что вся отрасль не погибнет, — заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она также подчеркнула, что, с одной стороны, все находятся в состоянии шторма, но, с другой стороны, остается надежда на то, что отрасль полностью умереть не может, пишет РИА Новости.

— По нашим оценкам, примерно 30 процентов туроператоров и турагентств к лету тихо закроются, то есть перестанут существовать, — заключила Ломидзе.

СПРАВКА «ВМ»

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в конце 2019 года. Возбудителем болезни является коронавирус COVID-19. В начале марта 2020 года ВОЗ объявила вспышку инфекции пандемией.

Для борьбы с распространением коронавируса в России была создана рабочая группа Госсовета. Тогда же был утвержден комплекс мер по борьбе с распространением нового типа коронавирусной инфекции на территории России.

Как Москва борется с коронавирусом

В январе в столице был создан оперативный штаб, в задачу которого входят постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений по коронавирусу. А в начале марта заработала горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

Тогда же были приняты дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса и издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб. Позже глава города усилил меры по противодействию, а также призвал жителей столицы старше 65 лет не покидать дома с 26 марта по 14 апреля.

В связи с ситуацией по новому коронавирусу в столичных школах объявили каникулы с 23 марта по 12 апреля. Сергей Собянин также рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на работу из дома.

Помимо этого, мэр опроверг появившиеся в соцсетях слухи о возможном прекращении работы метро и закрытии Москвы на карантин с введением комендантского часа. В Кремле также заявили, что тема закрытия Москвы не обсуждается.

Ранее по теме:

Таиланд полностью закроет свои границы с 26 марта

Экономист заявил о недобросовестности банков, повышающих ставки

Вооруженные силы РФ начали проверку готовности к борьбе с COVID-19

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.