Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

В московском метро выбрали лучшего дежурного по станции

Город
Победителем этого года стал Игорь Харченко, в тройку финалистов вошли также Светлана Силаева и Наталья Беседина
Победителем этого года стал Игорь Харченко, в тройку финалистов вошли также Светлана Силаева и Наталья Беседина / Фото: Пресс-служба московского метро

В московском метро прошел финал городского конкурса профессионального мастерства «Дежурный по станции метрополитена». Победителем стал дежурный по станции подменной группы Игорь Харченко. В тройку финалистов вошли также Светлана Силаева и Наталья Беседина, дежурные по станциям «Сходненская» и «Сретенский бульвар» соответственно. Победители конкурса получат денежные премии. Об этом сообщила пресс-служба столичного метро в пятницу, 24 июля.

В первом этапе конкурса участвовали 189 специалистов. Для того чтобы выйти в финал, конкурсантам нужно было на отлично сдать профессиональное тестирование. Комиссия оценивала знания кандидатов по вопросам организации работы станции, порядка организации движения поездов и маневровой работы, а также действующих инструкций. По итогам набранных баллов определилась десятка финалистов.

На финальном этапе соревнований конкурсанты продемонстрировали углубленную теоретическую подготовку. После чего ночью, после закрытия метрополитена, они перешли на станцию «Проспект мира» Калужско-Рижской линии, где им предстояло применить свои знания на практике. По количеству набранных баллов и итогам финальных испытаний определился победитель.

— В следующем году наш конкурс пройдет уже в двадцатый раз. Отрадно наблюдать, что с каждым годом среди конкурсантов растет число молодых сотрудников. Победитель этого года, Игорь Харченко, работает в метро чуть более двух лет — и уже такое детальное знание всех нюансов профессии! — сообщил заместитель начальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев.

Он отметил, что главным достижением конкурса является не материальное поощрение победителей, а влияние конкурса на дальнейшее развитие карьеры отличившихся сотрудников метрополитена.

Читайте также: Горожан пригласили на тестирование чат-бота Московского метрополитена

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.