Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Пашаев рассказал, почему проиграл в суде дело Ефремова

Общество
Пашаев рассказал, почему проиграл в суде дело Ефремова
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Бывший адвокат российского актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев объяснил, почему провалил громкое дело о смертельном ДТП в центре Москвы с участием артиста.

Ранее юрист рассказывал, что за годы его адвокатской практики ни один клиент, виновный в ДТП, не сел за решетку. По его словам, именно этот факт якобы стал решающим при выборе защитника для Ефремова.

— Сначала один человек звонил, потом вышли на моего близкого. Он сказал, что очень нужна твоя помощь, — сообщил Пашаев.

Он также отметил, что в деле Ефремова не было бы проблем, если бы не слишком большой ажиотаж вокруг произошедшего со стороны СМИ и общественности. Еще одним препятствием стала жесткая позиция пострадавшей стороны — семьи погибшего в аварии курьера Сергея Захарова.

По его словам, он отправлял к родственникам умершего своих помощников для того, чтобы заключить сделку. Как пояснил Пашаев, это не удалось сделать.

— ДТП — это специфическое преступление, — подчеркнул экс-защитник Ефремова.

Он добавил, что в этом случае судьба обвиняемого зависит только от потерпевшего или потерпевших, сообщает Пятый канал.

СПРАВКА «ВМ»

В начале июня на Садовом кольце в Москве с участием Михаила Ефремова произошла авария, в результате которой погиб водитель Сергей Захаров. Позже экспертиза показала, что актер в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Также затем в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в совершении аварии в состоянии алкогольного опьянения. Актера приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Артиста взяли под стражу в здании суда. До вступления приговора в силу актер будет находиться в СИЗО.

Ефремову среди прочего запрещено управлять автомобилем на протяжении трех лет. Суд также частично удовлетворил исковые требования старшего сына погибшего в ДТП. Потерпевшим будет выплачено 800 тысяч рублей.

Главные факты по теме ДТП с участием Ефремова можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Пашаев опроверг информацию о получении гонорара за защиту Ефремова

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.