Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Роскомнадзор оштрафовал СМИ-иноагентов на 1,1 миллиона рублей

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
Роскомнадзор оштрафовал СМИ-иноагентов на 1,1 миллиона рублей
Фото: https://pixabay.com/ru

Мировой суд 27 января вынес решения по первым протоколам об административных правонарушениях, составленным Роскомнадзором в отношении СМИ-иноагентов. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Отмечается, что за отсутствие маркировки информации, распространяемой на сайтах СМИ-иноагентов «Крым.Реалии» и «Фактограф», были оштрафованы их владелец ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» и гендиректор организации. Общая сумма штрафа составила 1,1 миллиона рублей.

Напомним, что 25 декабря Совет Федерации одобрил закон о признании физических лиц и организаций иноагентами за политическую деятельность. Ранее инициативу приняла Госдума. Позднее Министерство юстиции Российской Федерации впервые включило физических лиц в список СМИ, выполняющих функции иноагентов.

Читайте также: Роскомнадзор продлил действие антипиратского меморандума