Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В завтрашний день могут смотреть не только лишь все. Виталий Кличко собрался издать сборник своих перлов

Общество
В завтрашний день могут смотреть не только лишь все. Виталий Кличко собрался издать сборник своих перлов
Киевский городской голова Виталий Кличко собрался продавать сборник своих цитат за доллары / Фото: РИА Новости
Этими планами мэр Киева поделился в эфире украинского «Радио Вести».

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», – эта, ставшая уже бессмертной, фраза киевского головы Виталия Кличко скоро будет увековечена на бумаге.

В эфире радиостанции «Вести» Кличко сообщил, что намерен извлечь выгоду из своих неординарных заявлений, которые уже разлетелись на цитаты. Правда, по словам мэра Киева, его оговорки – не что иное, как шутки.

«Из-за потока информации во фразе «у меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабмине» я пропустил слово «представления». И такой резонанс! Но после они там перестали лежать, буквально через несколько дней стали работать в городской администрации. Так что шутка имела эффект», – заявил Виталий Владимирович.

Попутно Киевский городской голова выдал еще одну запоминающуюся фразу: «Чем больше появляется таких шуток, тем больше приходит понимания, что критиковать больше нечего, а можно критиковать лишь оговорки».

Кличко надеется, что в России книга будет пользоваться огромной популярностью, а продавать сборник избранного он намерен нам исключительно за доллары.

За высказываниями Виталия Кличко, действительно, следят очень внимательно. Чего только стоят призывы к киевлянам «готовиться к земле», советы подогреть воду, чтобы она стала горячей, и любопытное замечание о том, что расстояние измеряется не в километрах.

Кроме того, отвечая на вопрос Владимира Познера о ветеранах СС, бывший боксер сказал, что тот, кто надел эту форму, окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. А недавно Кличко в телеинтервью лишь с третьей попытки сумел объяснить, что его жена находится везде, там же, где сам Кличко.

7 ЯРКИХ ЦИТАТ ВИТАЛИЯ КЛИЧКО

– «Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…» (о киевском Майдане).

– «У нас есть… что было. Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть, какой мы можем…Что делать…» (о возвращении Крыма Украине).

– «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме и просил бы также всех киевлян точно так же с особой составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле» (об отопительном сезоне).

– «У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему» (о кадровых проблемах в Киевской горадминистрации).

– «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы» (о ветеранах СС).

– «Очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать» (о коллегах по цеху).

– «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (о жизни).

МНЕНИЕ

Колонка нашего обозревателя Леры Бокашевой

Кличко не читатель, Кличко – писатель

Так можно перефразировать известный анекдот про чукчу. То, что Виталий Кличко теперь еще и писатель, с большой радостью узнали из новостей. Он издает книгу собственных высказываний. Афоризмами это назвать трудно, поскольку афоризм подразумевает какую-то острую мысль, а у Кличко его высказывания - это сгусток косноязычия и нелепости. Как это можно издавать? Потрясающе. По интернету гуляет ролик, - нарезка из ляпов мэра Киева, положенных на музыку. Припев: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.