Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Эксперт: Многие по Украине бегают с автоматами не ради правды, а просто ради смерти

Общество
Эксперт: Многие по Украине бегают с автоматами не ради правды, а просто ради смерти
Осенью 2017 года появилась информация о гибели Пашинина, однако 8 сентября ее официально опроверг командир батальона «Червень», в котором воюет актер / кадр из фильма «Грозовые ворота»
Российский актер Анатолий Пашинин родился в 1978 году в городе Светловодске Кировоградской области в семье потомственных военных. В школьные годы занимался боксом и каратэ. В 2014 году уехал из России на Украину и выступил в защиту Евромайдана. В настоящее время воюет на стороне Украинской добровольческой армии. В одном из последних своих интервью украинской прессе актер рассказал, как на его глазах ракета попала в машину, перевозящую людей. Пашинин назвал увиденное «фантастическим зрелищем... лучшим, что он видел в своей жизни».

Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров поделился с "Вечерней Москвой" своим экспертным мнением:

— На Украине, мне кажется, не один Пашинин уже поражен психическими заболеваниями. Война, тем более несправедливая, порождает психические расстройства. И журналисты украинские в погоне за сенсацией готовы поступиться любыми нормами морали. Смакуют войну на Украине все четыре года. Как только Пашинин появился там, его использовали в качестве символа восторжествовавшей справедливости. Российский актер переформатировал свое восприятие действительности, осознал ее, вспомнил о каких-то своих казацких корнях, встал на защиту Украины.

Правда, потом он все-таки саморазоблачился, признал, что поездка на войну для него играет роль приключения, доставляет личное удовольствие. Из чего вытекает, соответственно, что никаких идеологических убеждений у него нет. Ведь украинскую армию, в которую он сперва вступил, он в результате покинул, сравнив УВС с советской армией. Вовсе он не за справедливость пришел воевать. Ему захотелось свободы права на убийство.

Кто это публикует и для чего? Новомодное слово у нас появилось — «хайп»*. Публикуют ради хайпа, рекламы, ажиотажа, нездоровой шумихи. Как это будут использовать?... Ну, во-первых, для того, чтобы еще раз показать, что огромное количество отморозков собрались на этой войне, и среди этих отморозков вдруг встречаются вполне интеллигентные люди. Но даже интеллигентных людей эта война превращает в моральных уродов. Кто-то может таким способом посылать сигнал украинскому обществу. То есть, если кто-то посмеет восстать против существующего режима, их ждет печальная участь тех, кто, например, сгорел в Доме профсоюзов в Одессе. Потому что есть к кому обратиться за исполнением заказа.

Много таких, которые по Украине бегают с автоматами не ради правды, а просто ради смерти. (Пашинин лично знаком и военнослужащими — участниками АТО). Вот те, кто допускает такие публикации на более высоком уровне, — редакторы, руководители изданий, — они, наверное, такую цель преследуют. Кроме чисто коммерческой цели — хайпа, рекламы. И подростки украинские, которые тоже не особенно идеологически мотивированы, могут попасться на этот пример «героя». Тем, кто использует Пашинина, тоже по большому счету все равно уже, в кого он стреляет. Главное, что есть такой — в недавнем прошлом российский — актер, который приехал на Украину и взялся за автомат. В современном мире уже не важно, есть у него идея или нет.

С другой стороны, это безусловно интересный материал для исследования врачами-психиатрами и историками, которые будут изучать в будущем эту войну.

*Хайп - шумиха, резонанс. Относительно молодое слово, которое засело в речи молодежи всего около двух лет назад. Произошло оно от английского hype – беззастенчивая реклама, надувательство. Чаще его используют, когда происходят скандальные события, которые активно обсуждаются пользователями соцсетей, мусолятся на телевидении. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.